Облепиховый зефир с коньяком и медом

Облепиховый зефир с коньяком и медом рецепт
Как сделать вкусный Облепиховый зефир с коньяком и медом рецепт. 90гр белка это=15гр альбумина+100гр тёплой воды а можно в конце белок живой вместо альбумина? Нет, потому что белок это 90% воды, а нам нужно наоборот ее убрать что значит 4-6 минут? 4 минуты на индукции, 5 на всех других электрических и 6 на газовой. Сироп должен интенсивно кипеть. Время засекаем с момента обильного закипания всей поверхности. Внимание! Время это всё же приблизительная величина. Не уверены-варите по термометру. Можно добавить в конце альбуфикс? Да можно. Можно убрать коньяк и мёд? Да конечно. Вместо коньяка столько же воды, вместо мёда ничего не нужно. насадка 333. миксер в видео Смег. мешки Мартелато 65см. .

Ингредиенты

В дежу миксера:
90гр белка
90гр сахара +0.5 ч.л. лимонной кислоты
В сотейник:
150гр пюре яблока
40гр пюре облепихи
10 гр. агар-агара
280гр сахара
40гр вкусного ароматного меда
60гр воды
40гр коньяка

Дополнительно:
Приготовьте 1.5 столовых ложки с горкой альбумина или смеси Ilmix-light
Краситель оранжевый водорастворимый по желанию

Как приготовить Облепиховый зефир с коньяком и медом рецепт пошагово

1. Облепиху пробить блендером и протереть через сито. Яблоки нарезать на кусочки и запечь до мягкости в микроволновке или в сотейнике. Пробить блендером и протереть через сито. ⠀ В хорошо обезжиренную дежу миксера добавьте белок и начните взбивать на средней скорости миксера постепенно добавляя сахар с лимонной кислотой. Меренгу нужно взбить до хороших стойких пиков. В сотейник поместите воду, агар-агар, сахар, пюре, коньяк и мед.
2. И хорошо периодически мешая доведите сироп до 104–106 градусов или 4–6 минут. Продолжая взбивать меренгу на средней скорости влейте, не спеша сироп и после того, как влили добавьте, не выключая миксер сухой альбумин или смесь. Взбивайте на высокой скорости до загустения. Это будет не быстро.
3. Наберитесь терпения. Сначала масса разжижится, но это нормально для заварной технологии. Затем она начнет густеть и образует рельефы. Дальше быстро выложите в кондитерский мешок с насадкой и отсадите зефир на пергамент. Дайте полностью стабилизироваться примерно 16–24 часов. Соберите половинки, припудрите сахарной пудрой и уберите в контейнер для хранения. Хранить до 7 дней.
4. В облепихе находится очень много масел именно поэтому любое соединение с белком приводит к разжижению массы. Альбумин или смесь служат в данном рецепте губкой, которая впитает в себя излишнюю влагу и позволит массе загустеть. Зефирной массы по этому рецепту будет чуть меньше обычного — это нормально. Но зефир получится плотный и вкусный.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023