Перевёрнутый пирог с абрикосами

Перевёрнутый пирог с абрикосами рецепт
Как сделать Перевёрнутый пирог с абрикосами рецепт. Когда жизнь даёт вам не очень вкусные абрикосы - пеките абрикосовые пироги! То же самое нужно делать в случае, если у вас образовалось слишком много абрикосов, хоть и вкусных). Этот вариант перевёрнутого пирога очень влажный, насыщенный и воздушный, ароматы карамели в нем переплетаются с абрикосовыми соками - и это чудо🧡 Муку можете заменять по своему усмотрению, в том числе и полностью взять обычную, белую. .

Ингредиенты

Для начинки:
-165 г коричневого сахара;
-60 г сливочного масла;
-500 г свежих абрикосов;

Для теста:
-110 г сливочного масла комнатной температуры;
-200 г сахара;
-2 больших яйца;
-130 г муки;
-100 г кукурузной муки;
-40 г муки твёрдых сортов;
-2 ч л разрыхлителя;
-щепотка соли;
-1/4 ч л соды;
-250 мл кефира или натурального йогурта;
-1 ч л ванильного экстракта;

Как приготовить Перевёрнутый пирог с абрикосами рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 175 С, форму для пирога смазать маслом и присыпать мукой; Поместите все для карамели в небольшой сотейник и на среднем огне доведите до кипения, постоянно помешивая; Вылейте получившуюся карамель на дно формы; Абрикосы разрезать пополам, выложить на дно формы поверх карамели;
2. Для теста сливочное масло взбейте с сахаром для образования пышной светлой массы; Добавьте яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая, влейте ванильный экстракт; В миске смешайте всю муку, разрыхлитель, соду и соль.
3. Всыпьте половину муки в масляно- яичную смесь, перемешайте, затем влейте кефир, снова перемешайте, в конце всыпьте оставшуюся муку и тщательно перемешайте. Выпекать около 40 минут - часа, после чего перевернуть горячий пирог на блюдо для подачи.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Перевёрнутый пирог с абрикосами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023