Абрикосовые слоеные конвертики с сыром бри

Абрикосовые слоеные конвертики с сыром бри рецепт
Как сделать Абрикосовые слоеные конвертики с сыром бри в духовке рецепт. Если апокалипсис случился сегодня и вы больше напоминаете живую мумию или зомби🧟 Но есть желание и немного сил, чтобы приготовить вкусненькое, то вот вам вариант три в одном ужин, закуска и десерт😎 ⠀ Попа конечно, не скажет спасибо, но вы же мумия, вам все равно😤 И передайте мумию второй бокал, половину конвертика, включите фильм, у меня это «Да здравствует Цезарь!» и кайфуйте😋 ⠀

В магазинах, вернее на развалах, стали появляться абрикосы по соблазнительно доступным ценам, чем и предлагаю воспользоваться👍 ⠀ Мед добавит сладость к еще кисленьким абрикосам, бри придаст волнительный сырный аромат, тесто даст возможность держать в одной руке закуску, а в другой бокальчик винчика🤤 Мы/Я мумия и поэтому едим руками, откройте пошире окна, вдохните почти летний воздух и приступайте.
.

Ингредиенты

— 4 абрикоса, нарезанных дольками
— 30 г сливочного масла комнатной температуры
— 2 ст. л. меда
— листья с 2 веточек тимьяна
— 1 лист (20 на 20 см) замороженного бездрожжевого слоеного теста
— 1 маленькая голова сыра (100-150 г)
— 1 взбитое яйцо
— крупный сахар

Как приготовить Абрикосовые слоеные конвертики с сыром бри рецепт пошагово

1. В форме для запекания смешайте абрикосы, мед, масло и тимьян, отправьте в разогретую до 220 гр духовку на 20-25 мин. Срежьте верхнюю корку с бри.
2. Выложите слоенное тесто на противень, поместите в центр сыр. Закройте углами теста конвертиком, слегка защипните края, смажьте яйцом, присыпьте сахарам.
3. На этом месте, я посыпаю голову пеплом, так как забыл это сделать. Запекайте в духовке 20 мин. Поместите запеченный в тесте бри на тарелку, разрежьте на две половинки, выложите сверху карамелизированные абрикосы и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023