Творожные рогалики из творожного теста в духовке

Творожные рогалики из творожного теста в духовке рецепт
Творожные рогалики из творожного теста в духовке по рецепту Ирины Кукинг. .

Ингредиенты

180 г мука
150 г творог
1/4 ч.л. соль
150 г сливочное масло
1 яйцо

Как приготовить Творожные рогалики из творожного теста в духовке рецепт пошагово

1. Масло должно быть очень холодным. Если творог у вас влажноватый, то возможно одного яйца будет много, и тогда нужно добавить или половину или только желток. Соль добавляю в муку, перемешиваю. Масло обваливаю в муке и быстро натираю. Теперь нужно все перемешать, важно все делать быстро чтобы не растаяло масло.
2. Теперь я добавляю сюда творог, очень быстро все перемешиваю. Если попадаются кусочки, разотрите их руками. Вот что должно у вас получиться в итоге. Перемешаю яйцо, добавить в крошку, замесить тесто, слепить все в ком, заворачиваем в плёнку и убираю как минимум на 2 часа в холодильник, можно держать дольше, до 3 суток. Подготовьте противень, застелив его пергаментом. Разделю тесто на две части, одну часть пока уберу в холодильник. Обильно посыпаю стол мукой тесто раскатываю в круглую лепешку, толщиной примерно 3 мм все время проверяйте, тесто не должно прилипать.
3. Я делю тесто на сектора на 8 штук лишнюю муку стряхиваю. Закручиваю и складываю на противень все остальные также таким же образом поступаю со вторым куском теста. Теперь рогалики нужно поставить в холодильник на 30 минут. Включите духовку разогретую до 200-205С градусов, отправляю рогалики на 20-25 минут. Рогалики готовы, дайте им остыть, и можно пить чай. Желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные рогалики из творожного теста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023