Шоколадно творожный пирог с вишней

Шоколадно творожный пирог с вишней рецепт
Как приготовить вкусный Шоколадно творожный пирог с вишней в домашних условиях по рецепту Ирины Подолян. Этот пирог объединяет самые сочетаемые три вкуса: шоколадное тесто, пудинговая творожная прослойка и ароматные вишни. Пирог можно готовить со свежими или консервированными вишнями, обязательно без косточек. Подойдет и замороженная вишня, которую необходимо разморозить и слить выделившийся сок. Поэтому рецепт будет актуален круглый год. Растительное масло выбирайте без вкуса и запаха. Для насыщенного цвета используйте алкализованный какао-порошок. Форму можно обсыпать мукой, вместо какао-порошка, в таком случае поверхность готового пирога будет белесой.

Вместо формы для кекса с трубкой, можно использовать круглую (24 см диаметром) или квадратную форму (20×20 см). В таком случае, тесто нужно вылить в форму сразу все, а в центр налить творожную массу, предварительно перемешав ее с вишнями. Учитывайте, что время выпекания будет отличаться, это зависит от особенностей духовки, толщины, цвета и материала формы. Шоколадная помадка приготовлена из черного шоколада и сливочного масла в соотношении 1:1. Объем формы можно вычислить при помощи воды и весов. В 100 г - 269 ккал. Объем формы - 1,8 л. *Обратите внимание! Время выпекания может отличаться от заявленного в видео, ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлена форма.
.

Ингредиенты

Шоколадная помадка - 80-100 грамм

Вишни без косточек - 300 грамм

Шоколадное тесто
Молоко - 100 грамм
Какао-порошок - 30 грамм
Яйца - 3 шт.
Сахар - 150 грамм
Ванильный сахар - 10 грамм
Мука - 260 грамм
Растительное масло - 60 грамм
Разрыхлитель - 5 грамм
Соль - 1 грамм

Творожная прослойка
Молоко - 100 грамм
Крахмал (любой) - 30 грамм
Творог 5-9% - 400 грамм
Ванильный сахар - 10 грамм
Сахар - 70-100 грамм

Как приготовить Шоколадно творожный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Творог соединить с сахаром, ванильным сахаром, молоком и крахмалом. Крахмал можно заменить порошком ванильного пудинга. Все смешать блендером до однородной массы. Переложить в кондитерский мешок или плотный пакет. Форму для кекса смазать мягким сливочным маслом. Обсыпать всю поверхность какао-порошком, излишки вытряхнуть. Просеянную муку соединить с какао-порошком, который так же необходимо просеять, разрыхлителем и солью. Тщательно перемешать.
2. Яйца комнатной температуры, соединить с ванильным сахаром и сахаром. Взбивать на максимальной скорости миксера, пока масса не станет светлой и объемной, это может занять 5-7 минут. Добавить растительное масло и перемешать на минимальной скорости миксера. В два приема добавить мучную смесь, перемешивая лопаткой, и молоко комнатной температуры. Выложить в форму чуть более половины теста, распределить его лопаткой на стенки. Половину творожной массы выложить на тесто, сверху половину вишен без косточек.
3. Вишни можно использовать свежие или консервированные. Прикрыть оставшейся творожной массой и распределить вишни. Сверху выложить оставшееся тесто. Выпекать в разогретой до 160°С на среднем уровне без конвекции 50 минут. Пирог оставить в форме на 20-30 минут, затем извлечь и полностью остудить на решетке. По желанию покрыть шоколадной помадкой или посыпать сахарной пудрой. Пирог вкуснее, после охлаждения в холодильнике не менее 3-4 часов. Пред подачей рекомендую согреть пирог при комнатной температуре 30-40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно творожный пирог с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023