Крамбл с яблоками и черной смородиной

Крамбл с яблоками и черной смородиной рецепт
Как сделать крамбл с яблоками и черной смородиной рецепт. Сейчас у нас самый сезон яблок 🍎🍏. А ведь так хочется разнообразия, а не только традиционной выпечки с яблоками - шарлотки! Вот этот быстрый и простой рецепт как раз может стать палочкой-выручалочкой! 🧚‍♀️ Сочная и ароматная фруктово-ягодная начинка под хрустящим слоем теста 👌. .

Ингредиенты

на форму 20 см)
2 яблока (зависит от размера яблока, если маленькие, то можно и 3шт.)
* Яблоки лучше брать с плотной мякотью, чтобы не получилась каша
одна-две горсти черной смородины (замороженных или свежих ягод)
130 гр сахара коричневого
80 гр сливочного масла (должно быть холодное)
110 гр пшеничной муки (просеять )
2 ч.л. корицы
70 гр миндаля
3 ст.л. овсяных хлопьев
2 ч.л кокосовой стружки (можно и без нее)

Как приготовить Крамбл с яблоками и черной смородиной рецепт пошагово

1. Миндаль порубить в крошку, но не очень мелко. Холодное сливочное масло смешать с мукой, частью сахара (часть оставить для начинки), овсянкой, кокосом, миндалем, одновременно перетирая масло в крошку. Можно пользоваться вилкой или же быстро перетереть всё руками — старайтесь не дать маслу растаять! Я пробила все вместе блендером. Яблоки помыть и очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Черную смородину лучше положить замороженную сверху яблок.
2. Перемешать корицу с сахаром (взять из общего количества сахара). Всыпать сахарно-коричную смесь в яблоки и смородину, перемешать. Выложить фруктово-ягодную смесь в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную крахмалом. Получившейся крошкой посыпать яблоки и черную смородину сверху, равномерно распределяя присыпку по всей площади, после чего отправить форму в духовку, предварительно разогретую до 200°C.
3. Выпекать в течение 30-35 минут при температуре 190-200° - крошка должна хорошо подрумяниться. Подавать крамбл лучше всего еще теплым, потому что вместе с потрясающим вкусом, сможете наслаждаться еще и потрясающим ароматом! А еще можно добавить к блюду шарик пломбира. Хотя холодный крамбл - не менее вкусный и даже без мороженого.
Автор: @tosha_homecook_recipe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023