Крамбл с инжиром и горгонзолой

Крамбл с инжиром и горгонзолой рецепт
Как приготовить Крамбл с инжиром и горгонзолой. Прежде всего следует сказать, что среди всех блюд когда-либо выставленных в моей ленте, это было самым сложным в плане фотографии😅 Но не выставить его я не могла, просто потому что это очень вкусно и более того сезон инжира в самом разгаре😋😋 Особенно этот крамбл придется по вкусу тем, кто любит сочетание сладкого и соленого: инжир дает в этом блюде насыщенную сладкую ноту, в то время как пикантная соленая горгонзола балансирует данное блюдо, и вместе они фантастически сочетаются💫 Чтобы его оценить, нужно непременно приготовить🙌🏻 .

Ингредиенты

7 шт инжир среднего размера
2 столовые ложки коричневого сахара
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки корицы
100 грамм итальянского сыра Горгонзола (можно взять французский Рокфор). Можете добавить чуть меньше

Для крамбл:
2/3 стакана овсяных хлопьев
50 гр сахара коричневого сахара
1/4 стакана муки
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки корицы
4 столовые ложки сливочного масла охлажденного

Как приготовить Крамбл с инжиром и горгонзолой рецепт пошагово

1. Инжир необходимо помыть и разрезать пополам, каждую половинку еще на 3 части. Уложить в форму в которой будите запекать крамбл. Присыпать инжир коричневым сахаром, солью и корицей.
2. Сверху раскрошить Горгонзолу. Затем готовим крамбл. В отдельной миске смешать овсяные хлопья с сахаром, мукой, солью и корицей. И затем перетереть полученную массу со сливочным маслом до образования крошки.
3. Выложить сверху на инжир. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут до красивой золотисто-коричневой корочки. Подаем крамбл сразу пока горячий. Отлично сочетается с мятным чаем😉
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023