Ржаная галета с инжиром и луком

Ржаная галета с инжиром и луком рецепт
Сегодня у нас тоже очень вкусная, но при этом полезная выпечка. Будем с вами готовить ржаную галету с инжиром, карамелизированным луком, козьим сыром и розмарином. Вы можете заменить инжир на любые фрукты - груши, сливы или персики. Козий сыр заменить на обычный творожный. Все получится очень вкусно 🤤. И обратите внимание на рецепт теста - просто, быстро, вкусно и при этом еще и полезно 👌. .

Ингредиенты

Для теста:
75 г ржаной муки
75 г цельнозерновой пшеничной муки
40 г оливкового масла
65 г кипятка
щепотка соли

Для начинки;
3 луковицы
150 г козьего (можно любого творожного сыра)
6 плодов инжира
розмарин
соль, сахар по вкусу

Как приготовить Ржаная галета с инжиром и луком рецепт пошагово

1. Смешиваем 2 вида муки, соль и масло. Заливаем кипятком и замешиваем тесто. Оставляем его отдохнуть Лук нарезаем полукольцами и выкладываем на сковороду с оливковым маслом. Томим лук на маленьком огне 30-40 минут, посыпав сахаром (это не обязательно)
2. Лук не должен гореть. Инжир нарезаем тонкими ломтиками, один инжир на 4 части Раскатываем тесто, выкладываем на него сыр, сверху лук, посыпаем розмарином или тимьяном. Выкладываем сверху ломтики инжира и в центре выкладываем 4 крупных части инжира.
3. Закрываем края галеты. Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. ⠀ Подаем галету красиво, можете украсить зеленью, посыпать сыром или полить медом - как вам больше нравится.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023