Запеченные груши с творогом в духовке

Запеченные груши с творогом в духовке рецепт
Запеченные груши с творогом в духовке - простецкий десерт без лишних калорий. Пожалуй, каждый из вас в своей жизни когда-нибудь пробовал запеченные яблоки. Ну, а сегодня мы будем запекать груши. Здесь мы будем использовать очень простые продукты, и на всю подготовку уйдет несколько минут. И для этого рецепта нам потребуются 2 крупные груши. Груши я подбирал специально толстенькие, чтобы их было удобно фаршировать творогом. Как вы уже поняли, нам потребуется и творог. Творога я возьму 4 столовые ложки, творог 5% жирности. Чтобы начинка для груш получилась более кремообразной, я возьму греческий йогурт. Я возьму его 2 столовые ложки. Далее нам потребуется 1 чайная ложка корицы. Ну, а украсим все это дело мы медом, которого потребуется 2 чайные ложки.

Самое время это попробовать. Груша получилась очень мягкой и легко разламывается ложечкой. После запекания груша приобрела сахарно-сладкий вкус, да еще и сверху медок. Десерт получился, что надо! Корица же как раз-таки здесь контрастирует со сладким вкусом, и получается очень чётенький баланс. Как видите, десерт уходит моментально. 3 черпачка ложкой, и одной половинки уже и нет. Это очень вкусный десерт, на подготовку которого ушло буквально 5 минут. Ну, а остальные полчаса он просто стоял в духовке, и ничего делать было не нужно.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Греческий йогурт: 50 грамм
— Мёд: 2 чайные ложки
— Груши: 2 штуки
— Творог: 100 грамм
— Корицу: 1 чайную ложку

Как приготовить Запеченные груши с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Груши запекать мы будем в духовке. Поэтому уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 200С. Ну, а пока что приготовим начинку. Перекладываем 4 ложки творога. Я взвесил этот творог, и здесь у нас получается ровно 100 грамм. Добавляем 2 ложки йогурта. Ну, соответственно это где-то 50 грамм. Сейчас добавим корицу. Здесь уже смотрите сами, насколько сильно вы ее любите. Если вы любите сильно, то добавьте 1 ложку, если так себе, то достаточно будет и половинки.
2. Хорошенько все это дело перемешиваем. Груши нам необходимо промыть. Каждую грушу необходимо разрезать вдоль пополам. Ну и по сути сейчас нам нужно чайной ложечкой аккуратно освободить место для начинки. Делаем это очень аккуратно, чтобы не порвать саму грушу. Ну и, конечно же, лучше подбирать для этого рецепта груши помягче, тогда их легче будет чистить. Мякоть груши прямо в процессе чистки отправляется прямиком в рот. Ну и сейчас нам осталось заполнить груши начинкой.
3. Я не буду добавлять мед сразу же в начинку, им я полью уже готовое блюдо, потому что мед не любит температур. Начинки немного не хватило, поэтому я сейчас прямо в кусочке груши забодяжу еще немножко. Духовка прогрелась до 200С. Отправляем туда груши на полчаса. Полчаса прошло, перекладываем груши на тарелочку. Ну и по сути нам осталось украсить все это дело медом, буквально по пол чайной ложечки на каждую половинку. Запеченные груши готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные груши с творогом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023