Яблоки фаршированные с творогом запеченные в духовке

Яблоки фаршированные с творогом запеченные в духовке рецепт
Яблоки фаршированные с творогом запеченные в духовке - низкокалорийный десерт, а именно чизкейк в яблоке. Для этого рецепта мы будем использовать максимально простые продукты. И прежде всего нам понадобятся 3 крупных яблока. Далее мы возьмем пачку творога, здесь у меня 200 грамм ванильного творога. Творог мы берем не зернистый, а обычный мягкий, даже не знаю, как он называется, просто творог, который не зернами. Этот творог у меня 4% жирности и уже ванильный. Если вы не найдете ванильного творога, то добавьте немного ванили в сам рецепт. Ну, а также нам потребуется 1 яйцо.

Но прежде чем попробовать, я хочу открыть шляпку и посмотреть, как же у нас запекся творог. Выглядит великолепно! Очень классный десерт! Запеченное яблочко, да еще и с нежным творожком - великолепно! За счет ванильного творога и самого яблока блюдо и так довольно сладкое, но, если хочется еще послаще, то можно полить все это дело медом. Простой десерт с очень простыми продуктами, да еще и быстрый в приготовлении. Что еще нужно? Для вечера будет, наверное, не самый подходящий вариант, потому что углеводов все-таки многовато, но утром или в качестве дневного перекуса - самое то.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

- Ванильный творог: 200 грамм
- 3 крупных яблока
- 1 яйцо

Как приготовить Яблоки фаршированные с творогом запеченные в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо промыть яблоки. Срезаем шляпки и прорезаем ножом вокруг сердцевины. Прорез делаем не слишком глубоко, по сути нам просто нужно сделать борозду для ложки. Ну и теперь ложкой стараемся аккуратно достать мякоть. В итоге у нас должно получиться нечто такое. Часть яблока с сердцевиной я выброшу, а остальную мякоть буду частично использовать дальше.
2. Теперь можно заняться приготовлением начинки. К пачке творога разбиваем 1 яйцо и хорошенько замешиваем все это дело вилочкой. Если вы все-таки по какой-то причине взяли зернистый творог, и однородной массы у вас не получается, то все это дело можно взбить в блендере. Сюда же я покрошу немного яблочной мякоти. Слишком много нарезать ее не буду, главное, чтобы начинка влезла в яблочки. Хорошенько всё это дело перемешиваем. Яблоки мы будем готовить в духовке, и уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 200 С.
3. Ну, а на дно формы я налил немного воды, чтобы яблоки у нас потом не пригорели. Наполняем яблоки начинкой и выкладываем их в форму. В процессе наполнения я понял, что начинки у меня маловато, поэтому я докрошил в неё остатки яблока. Накрываем яблоки шляпками и можно отправлять в духовку. Духовка прогрелась до 200С, отправляем туда яблоки на 25 минут. 25 минут прошло, яблочки у нас готовы, получились вот такими мягенькими. И сейчас как-нибудь нужно аккуратно их переложить. За счет того, что мы добавили на противень немного воды, вся сыворотка и кусочки творога остались здесь, и ничего не пригорело. Можно вылить, сполоснуть, и будет чистенько. Чизкейки в яблоках готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблоки фаршированные с творогом запеченные в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023