Немецкие Берлинеры пончики с начинкой внутри

Немецкие Берлинеры пончики с начинкой внутри рецепт
Как сделать Немецкие Берлинеры пончики с начинкой внутри рецепт. Дети просят - мама купи пончики, а я им - а такие пончики вы пробовали? Воздушные пончики с начинкой - известные как немецкие пончики Берлинеры (Berliner) или американские пончики Донаты (Donuts), да и в каждой стране их готовят по разному, а любят одинаково. Как приготовить очень вкусные и пышные пончики? - Смотрите видео и готовьте с удовольствием. Очень простой рецепт пончиков с начинкой. Начинка для пончиков у меня сегодня свежесваренный малиновый джем, а вы можете начинить и другой начинкой - сгущенкой, шоколадом или карамелью. .

Ингредиенты

- для ТЕСТА
500 гр муки
60 гр сахара
220 гр молока
7 гр дрожжей
3 гр соли
20 гр сока апельсина и цедра одного апельсина
10 гр алкоголя (коньяк, ром, экстракт ванили)
1 яйцо + 2 желтка
70 гр сливочного масла
- для НАЧИНКИ (малиновый джем)
170 гр малины
120 гр сахара
+ сахар для обсыпки
500 мл растительного масла

Как приготовить Немецкие Берлинеры пончики с начинкой внутри рецепт пошагово

1. Приготовим ТЕСТО. Выложите в тестомес или большую миску, для замеса руками, муку (500 гр), сахар (60 гр), молоко (220 гр), дрожжи (7 гр), соль (3 гр), сок апельсина+цедра (20 гр), яйцо (1 шт), желтки (2шт) и перемешайте. Добавьте нарезанное кусочками сливочное масло (70 гр) и замесите тесто в течении 10 минут.
2. Сформируйте из теста колобок, положите в миску, накройте пищевой пленкой и поставьте на расстойку на 2-3 часа при 30 С (поставьте в духовку и включите подсветку) до увеличения вдвое. Приготовим МАЛИНОВЫЙ ДЖЕМ. Выложите в сотейник малину (170 гр), разогрейте, добавьте сахар (120 гр).
3. Доведите до кипения и варите на медленном огне 5-7 минут. Перелейте джем в миску и оставьте остыть. Обомните подошедшее тесто, раскатайте его в колбаску и нарежьте на 17-18 равных частей (по 50-55 гр). Обомните каждый кусочек теста, скатайте в шарик, положите на пергаментную бумагу и под пищевую пленку на расстойку 45-60 минут.
4. Нагрейте растительное масло до 160 С и обжарьте пончики с двух сторон. Обжаренные пончики перед обсыпкой сахаром выкладывайте на салфетку, чтобы убрать остатки масла.
5. Обсыпьте пончики сахаром. Сделайте отверстия в пончиках для начинки. Выложите малиновый джем в кондитерский мешок с насадкой (диаметр 5-8 мм) и начините пончики.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Немецкие Берлинеры пончики с начинкой внутри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023