Американские шоколадные пончики Донаты

Американские шоколадные пончики Донаты рецепт
Сегодня приготовим хоть и калорийные, но очень вкусные и красивые пончики. Как приготовить Американские шоколадные пончики Донаты рецепт. .

Ингредиенты

Мука - 200 г.
Куриное яйцо – 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Растительное масло – 2 ст.л.
Дрожжи – 4 г.
Теплое молоко – 100 мл.

Как приготовить Американские шоколадные пончики Донаты рецепт пошагово

1. Готовится очень просто. Для начала в глубокую миску насыпим 200 г. муки, 4 г. дрожжей, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 1 куриное яйцо и 100 мл. теплого молока. Все перемешаем до однородной массы. Накроем целлофаном и полотенцем. Поставим в теплое место на 2 – 3 часа. Далее периодически немного посыпая мукой руками взобьем наше тесто от лишнего воздуха.
2. Затем раскатаем скалкой и выдавим формочкой. Заранее вырежем из бумаги для запекания квадратики и поместим на них пончики. Накроем еще раз целлофаном и дадим постоять 20 минут, чтобы тесто немного поднялось. Далее в нагретое масло опустим пончики вместе с бумагой. Через 3-5 сек. Бумагу уберем. Тем самым пончики не будут деформированы.
3. Готовим на среднем огне. Периодически переворачиваем и обжариваем до равномерного золотистого цвета с обоих сторон. Главное следить, чтоб пончики не подгорели, так как они очень быстро готовятся!
4. Выложим пончики на металлическую решетку либо на бумажные салфетки и дадим остыть. Обмакнем каждый пончик в разогретый шоколад либо в кондитерскую глазурь. Также украсим посыпкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американские шоколадные пончики Донаты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023