Пончики с шоколадной глазурью

Пончики с шоколадной глазурью рецепт
Пончики с шоколадной глазурью рецепт. Сегодня я буду готовить пончики в шоколадной глазури. .

Ингредиенты

- 200 мл молока,
- 1 щепотка соли,
- 3 ст.ложки фруктозы или сахара,
- 1 пакетик сухих дрожжей (11 г),
- 1 яйцо,
- 100 г шоколада
- 300-400 г муки,
- 50 г сливочного масла,
- 300 мл растительного масла,

Как приготовить Пончики с шоколадной глазурью рецепт пошагово

1. Сначала разогреем молоко: наливаем стакан молока в миску. Зажигаем огонь и сразу добавляем сахар (у меня фруктоза). Помешиваем и доводим до кипения, чтобы растворился сахар. Сахар растворился. Отключаем нагрев. Оставляем молоко остывать до 40-50 градусов. Молоко остыло. Будем запаривать дрожжи. Заливаем сухие дрожжи тёплым молоком. Оставляем на 10 минут. Кладём в миску сливочное масло. Можно использовать масло, уже подтаявшее при комнатной температуре. Топим масло на медленном огне. Как только масло растопилось - сразу отключаем нагрев. Оставляем масло остывать. Дрожжи запарились. В большую миску переливаем сливочное масло.
2. Добавляем щепотку соли, 1 яйцо и запаренные дрожжи. Дрожжи хорошо поднялись. Всё перемешиваем. Теперь будем постепенно добавлять муку, просеянную через сито. Просеяли и замесили немножко. Снова просеиваем муку. Повторяем этот процесс несколько раз, пока не замесится эластичное тесто. Получается мягкое эластичное тесто. Тесто готово. Кладём его в миску, накрываем крышкой и оставляем на 30-40 минут в тёплом месте. Тесто должно увеличиться в объёме в 2 раза. Тесто поднялось. Из него можно делать пончики. Посыпаем стол мукой. Руки немного посыпаем мукой. Перекладываем тесто на стол. Раскатываем в заготовку толщиной 1 см. Достаточно. Берём стакан и вырезаем кружочки. При этом экономим тесто.
3. Остатки теста соединяем вместе и снова раскатываем. Это у нас ещё не пончик. Берём рюмку и вырезаем серединку. Эта заготовка уже похожа на пончик. Маленькие кружочки тоже симпатичные. Из них можно приготовить маленькие пончики) Оставляем пончики на 15 минут, чтобы они поднялись и увеличились в объёме. Пока пончики поднимаются, нальём в посуду ВОК растительное масло. Включаем нагрев и доводим до закипания. Достаточно. В разогретое масло при помощи лопатки аккуратно погружаем пончики. Ещё один. Обжариваем на среднем огне с обеих сторон. Переворачиваем на другую сторону. Пончики готовятся 1-1,5 минуты с каждой стороны. Пончики готовы.
4. Кладём пончики на решётку, чтобы стекло лишнее масло. Готовить в посуде ВОК очень удобно. Расходуется намного меньше масла и готовится быстрее. Готовим следующую партию пончиков. Пончики готовы. Теперь готовим глазурь. На кастрюлю с закипевшей водой ставим миску, в которой будем плавить шоколад. Ломаем шоколад на кусочки, чтобы он быстрее растаял. Шоколад готов. Важно его не передержать, чтобы он не затвердел. Окунаем пончик одной стороной в шоколад и кладём на тарелочку. Получилось 3 тарелки вкуснейших пончиков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пончики с шоколадной глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023