Пончики с глазурью на дрожжах и молоке

Пончики с глазурью на дрожжах и молоке рецепт
Сегодня предлагаю вам сделать вкуснейшие пончики с глазурью. Этот рецепт отлично подойдет и для классического варианта приготовления в масле, и для тех, кто любит более облегченный вариант - в духовке. Также делюсь рецептиком крутой неприлипающей глазури без использования шоколада. Как сделать пончики с глазурью на дрожжах и молоке в масле на сковороде классический пошаговый рецепт в домашних условиях. Автор: asia_demianova. .

Ингредиенты

Дрожжи (сухие быстродействующие) - 6 грамм
Рахрыхлитель - 3 грамм
Сахар - 20 грамм
Соль - 4 грамм
Молоко - 130 грамм
Яйцо - 1 штука
Мука - 300 грамм
Сливочное масло - 50 грамм

Глазурь:
Лимонный сок - 10 грамм
Молоко - 30 грамм
Диоксид титана и краситель
Сахарная пудра - 200 грамм
Кукурузный крахмал - 30 грамм

Как приготовить Пончики с глазурью на дрожжах и молоке рецепт пошагово

1. В чаше соединяем муку, быстродействующие дрожжи, разрыхлитель, сахар и соль. Далее вливаем теплое молоко.Вбиваем одно яйцо комнатной температуры и добавляем теплое растопленное сливочное масло. Замешиваем тесто в течении 10 минут. Не меньше. Удобнее это делать в планетарном миксере. Ведь в этом момент ваши руки свободны, аза вас все делает ваш верный помощник. А вы замешиваете дрожжевое тесто руками или в планетарном миксере? Получившееся мягкое,эластичное тесто кладем в чистую емкость и накрываем полотенцем или пищевой пленкой, как сделала это я. Ставим в теплое место и ждем увелечения в объеме в два раза. У меня ушло на это 1.5 часа.
2. После слегка обминаем тесто, выкладываем на присыпанный мукой стол и раскатываем скалкой до толщины 1 см. Можно вырезать пончики с помощью специальной формочки, но у меня ее нет, поэтому использую то что подходит больше всего.диаметр моих пончиков 9 см. серединку я вырезала обычной большой насадкой для крема. Каждый пончик я переложила на небольшие квадратики пергамента, накрыла их полотенцем и оставила на расстойке на 20 минут.
3. Масло разогреваем и отправляем в него наши пончики. Жарим с каждой стороны по секунд 40. Готовые пончики выкладываем на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Для второго способа я замесила еще одну порцию теста, раскатала его и также вырезала пончики. Снова оставила расстаиваться пончики в течении получаса. И выпекала при 180 градусах, 15 минут. Я не удержалась и сразу съела один экземпляр.
4. Как сделать глазурь для пончиков? Приготовим глазурь. В чашу вливаем 30 гр молока. К нему добавляю смесь пудры,кукурузного крахмала и диоксида титана. Перемешиваю до однородности. Масса получается достаточно густая. Добавляем 10 гр лимонного сока. Перемешиваем. Пончик мокаем в глазурь, медленно достаем,стряхиваем все лишнее. Переворачиваем и немного трясем. Чтобы глазурь лягла ровно. Украшаем сверху посыпками. Оставшуюся глазурь я окрасила синим красителем фирмы cake colors., добавила на кончике зубочистки и получила насыщенный голубой цвет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пончики с глазурью на дрожжах и молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023