Творожные пончики жареные в масле

Творожные пончики жареные в масле рецепт
Творожные пончики жареные в масле - легкий рецепт приготовления творожных пончиков или по-другому творожных шариков. Это блюдо подойдет тем, кто, наверное, уже не знает, что бы такого сладенького сготовить к чаю. Этот десерт получается воздушным, с тонкой золотистой корочкой и с легким сливочным ароматом Творожные пончики очень сытные, поэтому перед ними очень сильно не наедаться. Я вообще стараюсь готовить без масла, но в данном случае я сделала исключение. Уж очень люблю я пончики! Кстати, в США с 1938 года каждую первую пятницу отмечается национальный день пончиков. В России пончики готовятся также давно. Места, где их подавали раньше в Петербурге называли "Пышечные", а в Москве "Пончиковые". Рецептов приготовления пончиков существует великое множество. Я взяла на мой взгляд, один из самых простых. .

Ингредиенты

творог (жирность 9%) - 200 г.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
масло подсолнечное (рафинированное) - 2 ст.
сахар - 4 ст.л.
куриное яйцо - 1 шт.
мука пшеничная - 1 ст.

Как приготовить Творожные пончики жареные в масле рецепт пошагово

1. Для их приготовления нам понадобится: 200 грамм однородного творога, жирностью 9%. 1 яйцо, 4 столовые ложки сахара, 1/2 чайной ложки разрыхлителя теста, 1 стакан муки и 1,5 - 2 стакана рафинированного подсолнечного масла. Смешаем венчиком яйцо и сахар до образования легкой пенки. Теперь вмешаем творог вилкой. По вкусу можно добавить шепотку ванилина. Добавим разрыхлитель в муку. И через сито просеем и добавим к нашей массе. И теперь руками можно замешать тесто.
2. Наше тесто для пончиков готово! Сейчас будем делать из него шарики. Берем тесто. Раскатываем из него небольшой шарик. Делаем небольшой для того, чтобы он сильно не разбух во фритюре. Выкладываем на доску. Вот такие творожные пончики у нас получились. Примерно, размером с грецкий орех. Наливаем масло в кастрюлю, примерно, половина бутылки у нас здесь получается. И доводим до кипения.
3. Масло закипело. Убавляем огонь. И опускаем в него наши творожные шарики. На пончиках появилась золотистая корочка. Достаем теперь пончики из кастрюли и перекладываем на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы оно впитало лишний жир. Творожные пончики готовы! Можно наливать чай и наслаждаться их вкусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные пончики жареные в масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023