Воздушные творожные пончики жареные в масле

Воздушные творожные пончики жареные в масле рецепт
Готовим вкусные Воздушные творожные пончики жареные в масле на скорую руку рецепт пошаговый. Ох уж эти манящие творожные шарики, руки так и тянутся схватить один, а за ним второй-третий, и так до тех пор, пока тарелка не окажется пустой, лишь усы из сахарной пудры станут неоспоримой уликой и выдадут вас со всеми потрохами)). Для тех, кто вчера просил рецепт. Готовить советую сразу двойную порцию, так как я вчера успела лишь надкусить... .

Ингредиенты

180 г творога ( лучше брать в пачке)
150г муки
1 яйцо
70г сахара
1/2 ч.л соды
щепотка соли
растительное масло для фритюра (примерно 500мл)

Как приготовить Воздушные творожные пончики жареные в масле рецепт пошагово

1. Творог размять вилкой, добавить яйцо, сахар, соду и щепотку соли. Муку просеить и добавляя частями, замесить эластичное, но довольно липкое тесто.
2. Сформируйте из теста небольшие шарики, размером примерно с грецкий орех. В сотейнике разогреть масло до 150 градусов, затем огонь убавьте и погружая шарики частями обжарьте их со всех сторон.
3. Для начала на пробу рекомендую опустить в масло кусочек теста, пончики должны равномерно прожариваться, полностью погружаясь в масло. Если температура будет слишком высокая, то снаружи они начнут гореть, а внутри останутся сырыми. Готовые пончики присыпьте сахарной пудрой.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023