Ленивая пахлава с тестом фило в домашних условиях

Ленивая пахлава с тестом фило в домашних условиях рецепт
Как сделать ленивая пахлава с тестом фило в домашних условиях рецепт в духовке. Не претендую на аутентичность. Это не оригинальный рецепт, и за него меня скорее всего сожгли 🔥 бы на костре. Но это Быстро, Просто, Вкусно и как по мне это главное. .

Ингредиенты

На форму 27*20см:
🥖400 г. тесто фило
🥜350 г. орехов любых
🧈200 г. сливочного масла

Сироп
🍯400 г. сахара (можно 150-200 г. заменить на мед)
💧400 мл. воды
🍋щепотка лимонной кислоты (не обязательно)

Как приготовить Ленивая пахлава с тестом фило в домашних условиях рецепт пошагово

1. Обжаренные орехи измельчить в крошку, но не в муку. У меня арахис и грецкий. Сливочное масло растопить. Тесто фило разрезать на две части пополам. У меня получилось 30 шт. листов. Положить лист в форму, смазать маслом, сверху второй лист и т д. Каждый 5 й лист посыпать орехами. Слой где орехи маслом не смазывать.
2. Верхний лист так же смазать маслом Нарезать на желаемые кусочки, украсить орехами. Выпекать при 180°С 30-35 мин до румяной корочки Сироп. Сахар (с медом или без) и воду положить в сотейник (по желанию добавить маленькую щепотку лимонной кислоты, я не добавляла). Поставить на огонь. Прокипятить 5 минут.
3. Достать из духовки пахлаву. Щедро залить горячим (лучше кипящим) сиропом. Остудить до комнатной t, затянуть пленкой. В холодильник на ночь настаиваться

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивая пахлава с тестом фило в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023