Штрудель с яблоками из слоеного теста

Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт
Штрудель с яблоками рецепт из слоеного теста Натальи Клевер - очень он получается вкусный, сочный. Вообще я обожаю штрудели любые: яблочные, грушевые, вишневые, но сегодня хочу показать вам рецепт, как готовить именно яблочный штрудель. Такой красивый и вкусный получается! По желанию вы можете всю начинку смешать прямо в сковороде, как только приготовяться яблоки, вы можете добавить туда изюм и орехи, панировочные сухари, все перемешать и уложить уже на тесто. Без разницы, и так это получается очень вкусно. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

400 грамм Слоеное бездрожжевое тесто
1 Яйцо
100 грамм Изюма
50 грамм Панировочные сухари
50 грамм Грецкие орехи
70 грамм Сливочное масло
Сахарная пудра для украшения
3-4 столовые ложки Сахар
5-7 штук Яблоки

Как приготовить Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт пошагово

1. Изюм хорошо промываем и заливаем кипятком. Далее чистим и нарезаем яблоки, по желанию, чтобы яблоки не темнели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Теперь на разогретую сковородку кладем кусочек сливочного масла и отправляем к нему яблоки. Добавляем к ним 3-4 столовых ложки сахара, все зависит от яблок, какие они у вас: кислые или сладенькие. Все хорошо перемешиваем и тушим их. Жидкость вся выпарилась, все выключаем.
2. Теперь я займусь тестом: посыпаем рабочую поверхность мукой, укладываем готовое тесто и будем раскатывать в прямоугольный пласт. Теперь тесто смажем растопленным сливочным маслом, смазываем так чтобы остались у нас не смазанные края. Так как я буду делать 2 штруделя, значит яблоки я делю напополам. Сверху яблоки посыпаем панировочными сухарями, следом кладём изюм, орехи и присыпаем все корицей.
3. Теперь аккуратненько все это заворачиваем. Ну вот первый штрудель мой готов, отправляем его на пергаментную бумагу на противень. Теперь штрудели хорошо смажу взбитым яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Ну что, у меня прошло 30 минут и штрудели мои готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023