Чахохбили из курицы по грузински казане

Чахохбили из курицы по грузински казане рецепт
Как приготовить чахохбили из курицы по грузински казане по рецепту Натальи Клевер - не могу утверждать что это оригинальный рецепт, потому что их множество, но уверяю вас, по этому рецепту чахохбили получаются очень вкусно. Чахохбили - это очень вкусное, ароматная и совсем не сложное блюдо, рецепт простой, пробуйте готовьте! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

0,5 чайной ложки Перец красный острый
Перец черный молотый
4 Помидора
1,5 килограмма Курица
4-5 зубчиков Чеснок
2 Лук репчатый
70 грамм Сливочное масло
1 чайная ложка Приправа Хмели–Сунели
Кинза
2 столовые ложки Ткемали
Соль

Как приготовить Чахохбили из курицы по грузински казане рецепт пошагово

1. Разогреваем жаровню и вливаем растительное масло. Выкладываем курицу и обжариваем. Можно использовать целую курицу, но у меня сегодня голени и бедра, которые я для удобства разрубила напополам.
2. Тем временем я нарежу лук, на четверть кольцами. Помидоры я залила кипятком, очищу от шкурки и нарежу кубиками. Нам нужно мелко нарезать чеснок и кинзу, кинзу я буду использовать нарезанную, заранее замороженную. Как только курица подрумянилось, добавляем сливочное масло и лук. Все хорошо перемешиваем и оставляем лук томится, затем подсаливаем и перчим по вкусу. Спустя несколько минут, добавляем чайную ложку приправы хмели-сунели и, по желанию полчайной ложки красного острого перца.
3. Выкладываем помидоры, также их немного подсаливаем, перемешиваем, накрываем крышкой. Убавляем огонь и тушим до готовности курицы, минут 30. Как только курица готова - добавляем две столовые ложки ткемали, у меня гранатовый, нарезанный чеснок и кинзу. Еще раз хорошо перемешаем, выключаем плиту, накрываем крышкой и пусть настоится еще минут 10.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чахохбили из курицы по грузински казане рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023