Быстрый пирог с ягодами в духовке

Быстрый пирог с ягодами в духовке рецепт
Рецепт пирога с ягодами в духовке от Натальи Клевер - очень вкусный, пышный и воздушный пирог. Готовится он очень быстро, ингредиенты просты и, можно сказать, что за копейки. Нежный и воздушный пирог получается. Несмотря на то, что в нем нет кефира, сметаны или молока. И я вам скажу больше, что этот пирог получится даже без яйца. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

300 миллилитров Вода
70 мл Растительное масло
200 грамм Сахар
300 грамм Мука
15 грамм Разрыхлитель
Ягоды по вкусу
1 Яйцо
Соль по вкусу

Как приготовить Быстрый пирог с ягодами в духовке рецепт пошагово

1. В глубокую емкость вбиваем 1 яйцо, всыпаем сахар и перемешиваем. Далее добавляем холодную воду и продолжаем мешать. Как только растворился сахар, вливаем растительное масло в отдельную емкость. В муку добавляем щепотку соли и разрыхлитель теста, все хорошо перемешиваем и соединяем сухие ингредиенты с жидкими.
2. Дно формы в которой будем выпекать устилаем пергаментной бумагой, и смазываем всю форму растительным маслом. Диаметр моей формы 20 сантиметров. Заполняем тестом пирог, можно ставить уже выпекать - он получается очень вкусный.
3. Но я сверху добавлю замороженные ягоды, у меня ежевика - отправляем в духовку. Температуру устанавливаем 180 градусов, на 45-50 минут и пирог готов. Я дала ему полностью остыть и теперь снимаем форму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый пирог с ягодами в духовке рецепт
Наталья Клевер

Автор рецепта Наталья Клевер, готовим новые последние рецепты Натальи с ее ютуб видео канала "Быстрая Кухня".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023