Яблочный штрудель из слоёного теста

Яблочный штрудель из слоёного теста рецепт
Как сделать Яблочный штрудель из слоёного теста рецепт. Рецепт, где используется готовое слоёное тесто, всегда прост, быстр и вкусен! 👍😋 Главное, найти для себя правильное сочетание ингредиентов начинки 😉 В случае со штруделем - это яблоки, орешки и изюм! 👌 Советую однозначно! .

Ингредиенты

слоёное бездрожжевое тесто - 500 гр
желток - 1 шт (для смазывания)

Для начинки:
яблоки средние - 3-4 шт
масло сливочное - 50 гр
орехи - 70 гр (у меня миндаль)
изюм - 50 гр
сахар - 3 ст.л (+ 2-3 ст.л, если любите послаще или использовали кислые яблоки)
корица - 1 ч.л (можно добавить по желанию, я не добавляла)

Как приготовить Яблочный штрудель из слоёного теста рецепт пошагово

1. Разморозить слоёное тесто при комнатной температуре. Яблоки нарезать на мелкие кубики. Если очистить от кожуры, то начинка получится более однородной, я не очищала. ⠀ Растопить на сковороде сливочное масло и выложить нарезанные яблоки, обжарить на среднем огне минут 7, постоянно помешивая. Добавить сахар к яблокам, перемешать и дать остыть. ⠀
2. Измельчить орехи в крупную крошку. Изюм замочить в тёплой воде на 10 мин, затем обсушить полотенцем. Смешать готовые яблоки, орехи, изюм и корицу по желанию. ⠀ Раскатать достаточно тонко тесто в прямоугольник и переложить его на противень, застеленный пергаментом. ⠀ На середину раскатанного теста выложить начинку.
3. Края теста завернуть наверх (сначала с короткой стороны загнуть края, затем накрыть более длинными), сформировав рулет, чтобы начинка оказалась внутри. Смазать штрудель желтком. ⠀ Выпекать в разогретой духовке 170 градусов ~30 минут до золотистого цвета. ⠀ Если подавать штрудель тёплым, то можно добавить шарик мороженого.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023