Штрудель с яблоками из слоеного теста

Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт
Сегодня я вам расскажу очень простой и вкусный рецепт штруделя с яблоками из слоеного теста. Я буду готовить его из слоеного бездрожжевого теста, которое я купила в магазине. Наш рецепт очень простой и быстрый. Мы очень постарались записать для вас классический рецепт штруделя и очень надеемся, что он вам понравится. Можно сказать, что у нас получился классический венский штрудель. На приготовление яблочного штруделя у нас ушло около 20 минут. .

Ингредиенты

яблоки - 500 гр.
орехи - 50 гр.
корица - 1 ст. л.
сахар - 2-3 ст. л.
яйцо - 1 шт.
слоённое тесто

Как приготовить Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт пошагово

1. Берем тесто и раскатываем его предварительно посыпав мукой. Я буду готовить сразу два штруделя поэтому у меня будет два пласта теста. Яблок нам понадобится 500 грамм. Из них удалить сердцевину и нарезать на мелкие кубики. Добавить одну столовую ложку корицы и 2-3 столовые ложки сахара.
2. Хорошенько перемешать добавить к яблокам 50 грамм орехов измельченных скалкой. Тесто разложить на противень или на пергаментную бумагу. Сверху положить яблоки завернуть в рулет. Края должны быть закрыты во внутрь чтобы не вытекал сок и яблоки запеклись. Смазываем штрудель с желтком и по желанию можно посыпать сахаром.
3. Отправляем в предварительно разогретую духовку на сто восемьдесят градусов на 30-35 минут. Достаем наш вкусный штрудель из духовки и даем ему немного остыть. Украшаем и подаем к столу. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель с яблоками из слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023