Штрудель с грушей из лаваша

Штрудель с грушей из лаваша рецепт
Как сделать Штрудель с грушей из лаваша рецепт в духовке. Всем привет! Сегодня готовим штрудель с грушей, с которым справится даже начинающая хозяйка. .

Ингредиенты

Груша – 2 штуки (крупные)
Сок и цедра ½ лимона
Корица молотая – ¼ чайной ложки
Сахар – 150 грамм
Крахмал – 1 чайная ложка
Яйцо – 1 штука
Лаваш тонкий – 1 лист
Овсяное печенье – 100 грамм (4 штуки)
Сливочное масло растопленное – 50 грамм

Как приготовить Штрудель с грушей из лаваша рецепт пошагово

1. Приготовим начинку. 100 грамм овсяного печенья нужно измельчить в крошку. Это примерно 4 печеньки. Для этого, кладем кусочки печенья в полиэтиленовый пакет и измельчаем при помощи скалки. Если у Вас есть блендер, можно это сделать при помощи него. К измельченному печенью добавляем 50 грамм растопленного сливочного масла. Все хорошо перемешиваем. 2 крупные груши нужно вымыть и очистить от сердцевинки. Нарезаем их на маленькие кусочки.
2. По желанию, у груш можно снять кожицу. Я этого делать не стала. К нарезанным грушам добавляем немного цедры и сока лимона. Высыпаем 100 грамм сахара. Добавляем ¼ чайной ложки корицы, 1 чайную ложку крахмала. Все хорошо перемешиваем вилкой. Для смазывания штруделя нужно взять 1 яйцо и смешать его с сахаром – 50 грамм. Взбиваем венчиком, пока сахар не растворится. Противень сразу нужно смазать растительным маслом. Теперь собираем наш штрудель.
3. По этому рецепту Вам не придется готовить тесто. Мы будем использовать обычный тонкий лаваш. Хорошо смазываем его яйцом. Немного нужно оставить для смазывания штруделя сверху. Сверху распределяем овсяное печенье. Немного отступаем от края, так как его мы будем подворачивать. Теперь распределяем груши. Сворачиваем лаваш рулетом, при этом подворачивая края. Перекладываем рулет на подготовленный противень.
4. Смазываем оставшимся яйцом. Отправляем в разогретую духовку до 190 градусов примерно на 25-30 минут. Готовому штруделю даем немного остыть. Перед подачей его можно посыпать сахарной пудрой. Такой вариант штруделя ничуть не уступает десерту по классическому рецепту, при этом готовится очень просто и быстро. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Штрудель с грушей из лаваша рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023