Торт с грушей, горгонзолой и орехами

Торт с грушей, горгонзолой и орехами рецепт
Как сделать вкусный Торт с грушей, горгонзолой и орехами с кремом на творожном сыре рецепт. Этот торт буквально исчез))) я готовила его под себя, думала будет стоять неделю в холодильнике, но он получился нереальный! Шикарные коржи, потрясное сочетание, в общем, однозначно готовить!!! Торт груша-горгонзола. Важно! Жене очень понравился торт, но не понравилось что сыр кусочками, поэтому, если вы не хотите чувствовать текстуру сыра, а хотите чтобы было однородно, то просто пробейте массу вместе с сыром блендером. Либо, растворите заранее сыр в горячих сливках. .

Ингредиенты

Коржи:
3 яйца
150 г сахара
60 г молока
30 г растительного масла
100 г грецких орехов
90 г муки
1/2 ч.л соды

Чизкейк (также форма 16 см)
200 г творожного сыра
Яйцо
80 г сливок 33%
1 ст.л крахмала
70 г сыра с плесенью

Конфитюр с грушей.
Одна груша
50 г сахара
10 г крахмала
50 г воды
Сок половины лайма

Крем
400 г творожного сыра
100 г сливок 33%
50 г пудры

Как приготовить Торт с грушей, горгонзолой и орехами рецепт пошагово

1. Коржи:
Яйца взбить с сахаром, добавить молоко и масло, всыпать все сухие ингредиенты, в конце добавить молотые орехи, перелить в форму 16 см, выпекать при 170 гр около 40 минут.
2. Чизкейк:
Смешать все ингредиенты и пробить блендером. Сыр просто нарезать и ввести в массу, перелить в форму и выпекать час при 140 гр. полностью остудить при комнатной температуре, после чего убрать в холодильник.
3. Конфитюр с грушей:
Грушу нарезать кубиком, выложить в сотейник, туда же сахар и сок половины лайма, тушить на среднем огне до мягкости груши. Крахмал развести в воде и влить в сотейник, масса сразу загустеет, убрать с плиты, полностью остудить.
4. Крем. Все взбить.
5. Сборка торта:
Бисквит разрезать на три коржа.На подложку нанести немного крема, установить корж, нанести немного крема по всему коржу, положить чизкейк, сверху снова крем, далее корж, крем, бортик из крема и начинка из груши. Крема хватит также на черновое покрытие. Все. Убрать торт в холодильник. Далее уже декор на ваше усмотрение, можете следить кремчиз для финального покрытия, или ганаш. У меня в этот раз был белково-масляный крем.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023