Шоколадный Торт Кофе Груша

Шоколадный Торт Кофе Груша рецепт
Как приготовить вкусный бисквитный шоколадный Торт Кофе Груша рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит
225 гр кефира
225гр сахара
3 столовой ложки растит. Масла
2 Яйца
Ванилин
240гр муки
60гр тёмного какао
2 ч.л соды
1/2 ч.л соли
Кофе растворимый 1 ч.л с горкой

Кофейный мусс
200гр белого шоколада
2 ч.л растворимого кофе
240гр сливок 33%
10 гр желатина залить 30гр холодной воды, убрать в холодильник

Груша-карамель
Груша 300 гр нарезанная кубиками
Сахар 100 гр
Вода 25 гр
Сливки 50 гр
Сливочное масло 50 гр

Шоколадный крем
300 гр сливочного сыра
150 гр сливок 33%
Сахар 60 гр
Какао порошок 30 гр
Темный шоколад 70 гр

Как приготовить Шоколадный Торт Кофе Груша рецепт пошагово

1. Бисквит. Соединить в большой миске кефир, сахар, растительное масло, яйцо, ванилин и кофе, перемешать до однородной консистенции. Просеять вместе муку, соду , какао-порошок и соль. Постепенно ввести сухую смесь в жидкие ингредиенты, вымешивая венчиком. Выпекать в 3х формах 16 см диаметром при 160гр. около 30-40 мин, ориентируйтесь на свою духовую печь.
2. Кофейный мусс. Оборачиваем пищевой пленкой формовочное кольцо на 14-15 см диаметром. Сливки и кофе взбить до растворения гранул. Импульсно растопить белый шоколад и желатин в микроволновке, вылить желатин в в белый шоколад, перемешать. Вылить шоколад в сливки, взбить до объединения. Вылить смесь в подготовленные формы, убрать в морозилку до стабилизации.
3. Груша-карамель. Сахар и воду поставить на средний огонь в кастрюле с толстым дном, уваривать до золотистого цвета, добавить сливочное масло и интенсивно перемешать лопаткой (аккуратно не обожгитесь на этом моменте!), добавить горячие сливки , ещё уварить 2-3 мин, добавить соль, порезанную грушу и уварить ещё 3 мин. Убрать с огня, остудить.
4. Шоколадный крем. Сыр, сливки, сахар и какао порок смешать в большой таре и взбить ручным миксером (так делаю крем я, вы можете взбить в большом миксере). Растопить шоколад в микроволновке и добавить в крем, перемешать.
5. Сборка. Бисквит (молочная пропитка - молоко + сахар (вскипятить и охладить) ) - крем - кофейный мусс - груша-бисквит (молочная пропитка) - крем - кофейный мусс - груша - бисквит (пропитка). Убрать собранный торт в холодильник минимум на 8 часов.
Автор: @_stav_tortik_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023