Крем из кофе сахара и воды

Крем из кофе сахара и воды рецепт
Крем-Кофе - рецепт крем из кофе сахара и воды. Это великолепный крем, с очень ярким вкусом кофе, который может заменить собой, растворимый кофе. Также он подойдёт, как самостоятельный десерт, обсыпанный шоколадом. Это абсолютно обезжиренный концентрат, с насыщенным вкусом кофе, который можно хранить в холодильнике, либо в морозильнике, что очень удобно. Для приготовления Крем-Кофе, понадобится, только растворимый кофе, молоко и сахарная пудра. .

Ингредиенты

Растворимый кофе - 50 гр;
Молоко холодное (не менее 2,5%) - 200 гр.
Сахарная пудра - 250 гр;

Как приготовить Крем из кофе сахара и воды рецепт пошагово

1. В холодное молоко, я всыпаю сахарную пудру, кофе и всё перемешиваю венчиком, чтобы перед тем как взбивать миксером, сухая масса, не разлетелась по столу. Перемешивать долго не обязательно, достаточно 20-30 секунд, чтобы сухие ингредиенты, растворились в молоке. Далее начинаю всё сбивать, на высоких оборотах миксера. Взбиваю 3-4 минуты, до того момента, когда масса не посветлеет и не станет более густой.
2. Это очень удобный концентрат, который просто хранится. Его можно хранить в морозильнике, в закрытой таре пластиковой, либо в холодильнике. Если вам понадобится Крем-Кофе вы просто утром достаёте, берёте сколько вам нужно и используете. Крем-Кофе также отлично подойдёт с молоком. Можно молоко налить и сверху сделать, такую пенку, получается очень вкусно.
3. Можно подавать с мороженым, а можно, как я и говорил, сделать десерт, обсыпать шоколадом и кушать как крем. Это будет отличная замена, растворимого кофе. Вот посмотрите какая пенка получилась, пенка свежая и как только она постоит в холодильнике, она станет более густая, но в любом случае, она уже готова к употреблению.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем из кофе сахара и воды рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023