Муссовый кофейный торт

Муссовый кофейный торт рецепт
Как приготовить вкусный муссовый кофейный торт рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Основа:
10 яичных белков
200 г сахара
250 г крупно нарезанных грецких орехов
1 столовая ложка муки

Крем:
10 яичных желтков
150 г сахара
1 ванильный сахар
100 мл заваренного крепкого растворимого кофе
150 г кулинарного шоколада
250 г сливочного масла
200 мл жирных сливок

Декор:
300 мл жирных сливок
1 чайная ложка растворимого кофе + 1 чайная ложка горячей воды

Как приготовить Муссовый кофейный торт рецепт пошагово

1. Отделить яичные белки от желтков. Взбейте яичные белки до загустения, постепенно добавляя сахар. Перемешивайте, пока весь сахар не растает и не получите густую блестящую пену. Вмешайте аккуратно крупно нарезанные грецкие орехи, муку и выложить смесь на противень размером 40 × 30 см, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин.
2. Крем: Для крема взбейте яичные желтки с сахаром и ванильным сахаром на водяной бане, пока масса не станет белой и сахар не растворится. Смесь должна быть пышной, но густой. Затем добавьте разломанный шоколад и заваренный растворимый кофе и перемешивайте, пока все не растает и смесь не станет однородной – ок. 5 минут. Масса должна стать снова загустеть и стать однородной. Оцените количество кофе самостоятельно в зависимости от того, сколько кофе вы хотите, но я рекомендую 2-3 полных чайных ложки кофе на 100 мл кипятка.
3. Масло комнатной температуры взбейте с кремом. Отдельно взбейте сливки и вмешайте их в крем. Нанесите равномерно крем на основу торта, разровняйте. Растворимый кофе растворить в горячей воде, соедините с 2 ч. л. сливок, размешайте и добавьте во взбитые сладкие сливки, все еще раз взбейте.
4. Украсить при помощи кондитерского мешка с декоративной насадкой. Остудите торт в холодильнике и нарежьте. Совет: за 15-20 минут до нарезки достаньте торт из холодильника. Именно при комнатной температуре сливочная начинка раскроется лучше всего и его будет проще нарезать.
Источник: mysticcakes.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023