Торт мороженое Тирамису

Торт мороженое Тирамису рецепт
Как приготовить самый вкусный торт мороженое тирамису рецепт. В Петербурге аномальная жара. 🏜️ Я, если честно, лучше переношу -34, чем +34. В мороз хорошо сидеть дома, печь пироги, пить чай и, если надо, перемещаться по городу короткими перебежками. Помню, в студенчестве, стояли зимой лютые морозы -30-35, а в Питере даже -20 это реально очень холодно. Но надо было ездить на занятия. Для меня дорога до универа состояла из 20-и минутной пробежки до автобуса, поездки 40 минут на автобусе, а потом 30 минут на троллейбусе. Все ужасно мёрзли. И вдруг в одну ночь очень потеплело. До -10. Это было удивительное чувство. Выходишь из дома в -10 и тебе тепло... Тепло! И можно уже не бежать на автобус, а просто идти. 😄 А в +34, как сегодня, хочется только лежать, есть мороженное и из дома выходить только ночью, чтобы вдохнуть густые ароматы жасмина и зрелой травы. 🌿 Вот и вам я сегодня предлагаю рецепт очень простого и вкусного мороженого. Оно готовится из самых простых ингредиентов и не требует мороженицы или постоянного перемешивания. И это будет не просто мороженое, а целый торт-мороженое «Тирамису». Потрясающе вкусный, нежный, сливочно-кофейный и освежающий. Лучший десерт этого лета! 🍦 .

Ингредиенты

360 г сгущенного молока
500 г сливок жирностью 33-35%
30 г воды
30 г сахара
20 г растворимого кофе печенье савоярди
150 мл крепкого кофе

Как приготовить Торт мороженое Тирамису рецепт пошагово

1. Форму для сборки торта выстелить пищевой пленкой и убрать в морозилку. Я использовала металлическую прямоугольную форму для кекса. Сварить кофейный сироп. Для этого соединить в маленьком сотейнике или турке воду, сахар и растворимый кофе, довести смесь до кипения. Сахар и кофе должны полностью раствориться. Остудить готовый сироп. Сварить крепкий кофе и остудить. Отмерить 150 мл. С помощью миксера взбить вместе сгущенное молоко и сливки до СОСТОЯНИЯ ПЛОТНОГО пышного кремо.
2. Разделить полученный крем но две части. В одну часть добавить 2-3 ст. л. кофейного сиропа и перемешать. Достать из морозилки подготовленную форму и переложить в нее сливочный крем. Печенье совоярди очень быстро обмокнуть в своренный кофе и уложить в один слой в форму поверх сливочного крема.
3. Важно обмакивать печенье очень быстро, иначе если оно сильно намокнет, то при замерзании образуются кристаллики льда. Сверху выложить кофейный крем и еще один слой савоярди.
4. Закрыть торт сверху пленкой и убрать в морозилку на несколько часов до полного застывания. Готовый торт извлечь из формы, переложить но блюдо для подачи, снять пленку, сверху украсить савоярди и присыпать какао. Сразу подавать.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023