Кофейный торт со сливами

Кофейный торт со сливами рецепт
Как сделать Кофейный торт со сливами по рецепту от Дарья Близнюк. Приготовить просто, а получается умопомрачительно вкусно! Если без сливового слоя, то все очень очень очень быстро, но сливы +кофе=❤️. Обязательно попробуйте десерт со всеми составляющими. Корж получается пропитанным и очень сливочным, даже немного кремовым; сливы бывают очень разные и даже самые безвкусные раскроются здесь идеально, хотя кисло-сладкие, конечно, вызовут бесконечный восторг ❤️. Кофейный сливочный крем можно просто есть ложкой, украсить им Павлову, положить просто в креманку с ягодами или вот такими волнами положить на фруктовую начинку. .

Ингредиенты

(для формы 20х30х6см)
Кофейный бисквит
яйца 3шт (150г)
сахар 90г
мука 150г
разрыхлитель 7г
шоколадные капли 20г
кофе 3в1 1пакетик 10г
соль 2г (щепотка)

Пропитка (просто все соединить венчиком)
сливки 33-35% 150г
сгущенка 150г
молоко 100г
растворимый кофе 1чл
Рижский бальзам(можно взять ром или коньяк) 2стл

Сливовый слой
сливы 500г
кардамон 1чл
апельсиновый сок 50мл
сахар 70г
агар 7г
крахмал кукурузный 30г
вода 30мл

Кофейный крем
сливки 33-35% 200г
сахарная пудра ванильная 10г
кофе 3в1 1 пакетик (10г)

Как приготовить Кофейный торт со сливами рецепт пошагово

1. Приготовить корж: соединить разрыхлитель, муку, кофе, соль. взбить яйца с сахарам в пышную массу, аккуратно добавить мучную смесь, перемешать. форму смазать маслом, выложить тесто, посыпать шоколадными каплями. Выпекать при 180С минут 25-30, до готовности (до сухой спички). горячий корж много кратно по всей поверхности проткнуть зубочисткой и залить пропиткой, дать полностью остыть.
2. Удалить из слив косточки, крупно порезать, добавить сок, сахар, кардамон и довести до кипения, постоянно помешивая. добавить агар и варить еще минуту, пюрировать блендером. В воде растворить крахмал, влить в сливы, после закипания проварить минуту, помешивая.
3. Перелить массу в миску и остудить до 45-50С, пробить блендером и вылить на кофейный корж. Остудить и убрать в холодильник на ночь. Для крема взбить сливки с сахаром и кофе, нанести на корж, посыпать шоколадом.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023