Домашний Чуррос

Домашний Чуррос рецепт
Исключительно ночью можно поделиться этим рецептом. Чтобы Вам снились самые сладкие сны. Готовим Домашний Чуррос рецепт. Представляйте как Вы берете в руку теплую палочку (или “сердечко”) с ароматом корицы, обмакиваете ее в шоколадный соус с тонким ароматом любимого ликера (можно без него, но мы же взрослые и нам уже можно). Магическое сочетание хрустящей корочки и нежного мякиша вызывает неудержимое желание не останавливаться на одной штучке. .

Ингредиенты

(я делала двойную порцию и оказалось, что это не так уж и много)
вода 300мл
сахар 7г
соль 3г
мука 150гр
яйца 180-200гр (сначала вводите 180 и смотрителем консистенцию, потом добавляете ещё, если надо)
масло слив 50гр

масло для жарки
кориц и сахар ( или сахарная пудра для обсыпки)

шоколадный соус:
темный шоколад 100г
ликер 30мл или растительное масло 5г

второй рецепт теста
вода 400мл
сахар 7г
соль 3г
мука 200г
яйца 2шт
масло слив 40г
(Более классический вариант. Тесто по нему более плотное и консистенция готовых изделий получается другая)

Как приготовить Домашний Чуррос рецепт пошагово

1. Масло сливочное(комнатной температуры), воду, соль и сахар в сотейнике довести до кипения, масло должно полностью раствориться. Снять с огня, всыпать муку и перемешать лопаточкой до объединения.Дать немного остыть! Яйца смешать до однородности вилкой, порциями вливаем в мучную смесь и замешиваем тесто.
2. В мешок с насадкой «открытая звезда» переложить тесто и когда остынет можно начинать готовить. В кастрюле разогреть масло растительное до 180С (если масло будет холодным, то чурок его будут впитывать в себя и будет жирно, если температура правильная, то будет хрустящая корочка и мякиш внутри)).
3. Выдавить тесто в кипящее масло полосками, отрезать ножницами. можно сделать «сердечки» на пергаменте, убрать в холодильник на 20мин и потом нарезать и опускать с пергаментом в масло. Жарить до красивого золотистого цвета. Вынимаем аккуратно, выкладываем на салфетки, чтобы убрать лишний жир. Обвалять в смеси сахара и корицы или макать в шоколадный соус.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023