Испанский чуррос с шоколадным соусом

Испанский чуррос с шоколадным соусом рецепт
Как готовить испанский чуррос с шоколадным соусом домашний рецепт. .

Ингредиенты

Чуррос - традиционное испанское печенье в виде удлиненной палочки со звездообразным поперечным сечением.
Ингредиенты:
1 стакан простой пшеничной муки - примерно 150 г
1 стакан воды – 250 мл
100 г сливочного масла
2 столовые ложки сахара с горкой
Щепотка соли
3 яйца размера M

Шоколадный соус:
100 г шоколада (молочного или темного по желанию)
70 мл жирных сливок 30% или 36%

Дополнительно:
Растительное масло для жарки и сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Испанский чуррос с шоколадным соусом рецепт пошагово

1. Как вы, наверное, заметили, чуррос, как и испанские пончики и профитроли, делают из заварного теста. Приготовьте кастрюлю средних размеров. Поместите туда масло, щепотку соли и 2 ложки сахара. Залейте все 1 стаканом воды. Поставить кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая, нагреть до растворения масла и сахара.
2. Просейте пшеничную муку через ситечко. Когда вода закипит, сразу всыпьте в кастрюлю всю пшеничную муку и начинайте интенсивно помешивать. Уменьшаем пламя до самого маленького. Размешайте все это в кастрюле, пока не образуется однородная густая масса, которая будет гладкой и отходящей от стенок кастрюли. Готовое тесто снимите с конфорки и остудите. Вбейте по одному яйца, перемешивая после каждого добавления.
3. Приготовьте широкую сковороду или сотейник – жарить придется много, из порции получается ок. 100 штук по 7-8 см каждый. Разогрейте масло до температуры 175-180 градусов (важно, чтобы температура не была ниже, потому что они будут чрезмерно впитывать жир и получатся не очень хрустящими и неаппетитными).
4. Готовым тестом заполняйте кондитерский мешок с фигурной насадкой и выдавливайте тесто в горячее масло, отрезая порции ножницами. Жарить с обеих сторон до золотистого цвета (время жарки ок. 2 минуты с каждой стороны). Если краснеют слишком быстро – уменьшите пламя.
5. Соус: В небольшую кастрюлю влейте 70 мл жирных сливок. Добавьте разломанный шоколад и нагревайте до растворения. Подавать чуррос с соусом и, по желанию, присыпав пудрой.
Источник: kulinarneprzeboje.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023