Домашние чуррос

Домашние чуррос рецепт
Если мы не едем в Испанию, значит Испания едет к нам)) В виде вкуснейшего десерта из заварного теста, обжаренного во фритюре, с хрустящей корочкой и сахарной обсыпкой с корицей😋 Как же я давно хотела приготовить вкусный домашний чуррос! Останавливало меня одно — фритюр. Масла надо много, непонятно было, какое лучше использовать. Остановилась на виноградном масле ITLV. Температура дымления - 272°С, это значит, что оно не выделяет канцерогены во время фритюра и жарки. И его можно использовать повторно, поэтому не переживайте за большой расход. .

Ингредиенты

250 мл воды
100 г масла
150 г муки
Щепотка соли
Щепотка сахара
1 яйцо
Виноградное масло ITLV — для фритюра
Сахар, корица — для обсыпки

Как приготовить Домашние чуррос рецепт пошагово

1. В сотейнике с толстым дном довести до кипения воду, масло и соль с сахаром, сразу всыпать муку, выключить огонь, перемешать до состояния, когда тесто образует однородный комок. Снять тесто с плиты, дать остыть несколько минут, вбить яйцо с помощью лопатки или миксера.
2. Переложить тесто в плотный прочный кулинарный мешок с насадкой «открытая звезда». Масло вылить в жаропрочную сковороду или кастрюлю так, чтобы оно образовало слой глубиной хотя бы 2-3 см, нагреть на сильном огне.
3. В хорошо разогретое масло выдавливать полоски теста и обжаривать до золотистого цвета, готовые чуррос обсушить от лишнего масла на бумажной салфетке. 3-4 ст.л. сахара смешать с 1 ст.л. корицы, обвалять в этой смеси чуррос.
4. Подавать лучше сразу, пока корочка хрустящая! Но если вы не успели этого сделать по какой-либо причине, прогрейте чуррос в духовке, разогретой до 230 грпдусов в течение нескольких минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние чуррос рецепт
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023