Миндально шоколадный торт с вишней

Миндально шоколадный торт с вишней рецепт
Готовим очень красивый домашний Миндально шоколадный торт с вишней рецепт пошагово. .

Ингредиенты

Миндально-шоколадный бисквит:
Яица 5 шт
Сахар 200 г
Мука пшеничная 40 г
Мука миндальная 90 г
Какао 45 г
Разрыхлитель 6 г
Щепотка соли
Темный шоколад 100 г

Вишневое компоте
200 г вишни
5 г пектина nh
50 г сахара

Миндаль в карамели:
Сахар - 50 г
Вода - 15 г
Сливочное масло - 50 г
Миндаль - 50 г

Шоколадный крем:
Сливки 33% 360 г
Молочный шоколад Callebaut 330 г

Как приготовить Миндально шоколадный торт с вишней рецепт пошагово

1. Яица с сахаром взбить до устойчивых пиков. Просеять муку с разрыхлителем, какао и солью. Ввести во взбитую смесь при помощи лопатки. Темный шоколад растопить и постепенно ввести в общую массу. Я использую два кольца 16 см. Выпекать при 170 гр около 40-50 минут, до сухой шпажки.
2. Вишневое компоте
Сахар перемешать с пектином. Ягоды довести до 45 гр., постепенно ввести сахар с пектином («дождиком») и проварить ещё минутку. Разлить в две формы 14 см. Убрать в холодильник.
3. Миндаль в карамели:
Миндаль предварительно обжарить и раздробить скалкой (не в порошок!). Можно купить уже готовый в упаковке. Сахар соединить с водой, поставить на средний огонь. Не мешать! Дождитесь, когда цвет примет карамельный оттенок. Затем введите сливочное масло. Его лучше предварительно порубить на куски. Подождите пока масло растворится, непрерывно мешайте. Введите орехи и проварите ещё минутку. После того как начинка остынет, выньте орехи из карамели (они будут в карамели, но без жидкой).
4. Шоколадный крем:
Сливки доводим до кипения и выливаем на шоколад. Пробиваем блендером. Накрываем плёнкой в контакт. Ставим стабилизироваться в холодильник на 6 ч. Затем взбиваем. Бисквит можно пропитать вишневым сиропом, но это не обязательно, бисквит достаточно сочный.
5. Сборка:
Бисквит разрезан на 4 достаточно тонких коржа. Собираем бисквит, крем, бисквит, крем орехи в карамели, бисквит, крем, вишневое компоте, бисквит! Если вы хотите сэкономить шоколад, но сильно не менять вкус, то можно при сборке по краям (последний круг) отсаживать кремчиз.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023