Муссовый десерт пирожное Карамель яблоко

Муссовый десерт пирожное Карамель яблоко рецепт
Муссовый десерт пирожное «Карамель яблоко». Разбираемся и готовим. Данное количество ингредиентов рассчитано на 6 муссовых десертов. Очень вкусных и нежных.☺️ Начинка по цвету может слегка сливаться с муссом, но вкус не обмануть...

Для такого угощения нам нужно приготовить:
Карамельный мусс
Начинку яблоко/корица
Миндально-шоколадный бисквит
.

Ингредиенты

Мусс:
🔹120 г горячих сливок (1)от 33%
🔹25 г глюкозного сиропа
🔹5 г желатина силой 180/200 блум
🔹140 г карамельного/белого шоколада
🔹200 г холодных сливок (2) от 33 %

Начинка:
🔹180 г яблок
🔹60 г тростникового сахара
🔹40 г воды
🔹3 г пектина
🔹Корица 1/2 ч.л.

Миндально-шоколадный бисквит:
🔹Яица 1 шт
🔹Сахар 40 г
🔹Мука пшеничная 10 г
🔹Мука миндальная 20 г
🔹Какао 10 г
🔹Разрыхлитель 2 г
🔹Щепотка соли
🔹Темный шоколад 20 г

Как приготовить Муссовый десерт пирожное Карамель яблоко рецепт пошагово

1. Мусс: Сливки (1) соединить с глюкозным сиропом, нагреть до 70 гр. Я использую листовой желатин. Замачиваю в холодной воде. Далее отжимаю желатин и ввожу в нагретые сливки с сиропом. Можно использовать порошковый желатин, разведя его предварительно в охлаждённой воде 1:6. Наливаю на шоколад и пробиваю блендером. Вторую часть сливок взбиваю до едва заметных пиков. Соединяю обе массы лопаткой. Если у вас нет карамельного шоколада, «прожарьте» белый. Слегка доведите до карамельного цвета. На самом деле, мы просто растапливаем сахар, придавая шоколаду карамельный цвет.
2. Начинка:
Яблоки мелко порезать. Добавить воду и довести до 45 градусов. Пробить блендером. Ввести «дождиком» пектин с сахаром и корицей. Проварить ещё минуту.
3. Миндально-шоколадный бисквит:
Яйцо с сахаром взбить до устойчивых пиков. Просеять муку с разрыхлителем, какао и солью. Ввести во взбитую смесь при помощи лопатки. Темный шоколад растопить и постепенно ввести в общую массу. Залить на противень, лопаткой выровнять до толщины примерно в 0,5 см. Выпекать при 170 гр около 15-20 минут. Сборка: в силиконовую форму наливаем мусс, затем выкладываем начинку (пару ложек), далее снова мусс. Бисквит вырезать колечками для печенья и вложить сверху. Отправить охлаждаться в морозильную камеру минимум на 6 часов. Далее достаём из формы, поливаем глазурью или декорируем велюром и отправляем в холодильник для разморозки на пару часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023