Муссовый десерт в стаканчике с желатином

Муссовый десерт в стаканчике с желатином рецепт
Готовим сегодня вкуснейший муссовый десерт в стаканчиках с желатином рецепт! Я использовала молоко для того, чтобы немного снизить общую жирность десерта. Желатин 200 блюм, проще всего найти Доктор Откер в голубой упаковке. Этот десерт получается не сильно сладким, очень воздушным и нежным, так что пробуйте, даже не раздумывайте)) .

Ингредиенты

Мусс из темного шоколада
100 г темного шоколада 54,5%
50 г топленого или обычного молока
2 г желатина +12г воды
155 г полувзбитых сливок 33%

Мусс из молочного шоколада
120 г молочного шоколада 34%
50 г топленого или обычного молока
2 г желатина +12 г воды
100 г полувзбитых сливок 33%

Мусс из маракуйи
45 г белого шоколада 34%
85 г пюре маракуйи
2 г желатина +12г воды
70 г полувзбитых сливок

Как приготовить Муссовый десерт в стаканчике с желатином рецепт пошагово

1. Желатин замочить в указанном количестве воды на 15-20 мин. Молоко нагреть до первых признаков кипения, вылить на шоколад, добавить желатин, дать постоять 1 мин, пробить блендером. Охладить до 35-40С. Сливки взбить до состояния подтаявшего мороженого, добавить в шоколад, смесь, перемешать лопаткой, разлить по стаканчикам. Убрать в холод.
2. Мусс из молочного шоколада. Желатин замочить в указанном количестве воды на 15-20 мин. Молоко нагреть до первых признаков кипения, вылить на шоколад, добавить желатин, дать постоять 1 мин, пробить блендером. Охладить до 35-40С. Сливки взбить до состояния подтаявшего мороженого, добавить в шоколад, смесь, перемешать лопаткой,разлить по стаканчикам поверх первого Мусса. Убрать в холод.
3. Мусс из маракуйи. Желатин замочить в указанном количестве воды на 15-20 мин. пюре нагреть до первых признаков кипения, вылить на шоколад, добавить желатин, дать постоять 1 мин, пробить блендером. Охладить до 35-40С. Сливки взбить до состояния подтаявшего мороженого, добавить в шоколад, смесь, перемешать лопаткой, разлить по стаканчикам самым верхним слоем. Убрать в холод.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023