Баноффи пай без выпечки

Баноффи пай без выпечки рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт Баноффи пай без выпечки рецепт. Не приторно, нежно, вкусно и просто🔥 для семейных посиделок, с чашечкой кофе и на праздники отлично подойдет. Название десерта происходит от слияния двух слов: «банан» и «тоффи» (ирис) Из бананов, сливок, карамели и/или варёного сгущённого молока. Основа готовится из измельчённого печенья с добавлением сливочного масла. Печенье можно взять готовое или сделать самостоятельно. Некоторые варианты рецепта включают в себя шоколад или кофе. Я очень люблю добавить к сливкам кофе и сыр - они дарят шикарную текстуру, приятный аромат и создают отличное послевкусие. Меня тянет на неидеальные десерты, такие немного растрепыши, уютно домашние, но руки сами тянутся убрать лишние крошки, взять шпатель и кондитерский мешок с насадками. Вам какие больше десерты/выпечка по душе❓ Чтобы это было совершенство, которое даже попробовать жалко❓ Или что-то уютное, аппетитное, с легким намеком небрежности или то, что относят к категории фуд-порн? .

Ингредиенты

(на диаметр 18см)

основа
печенье 250г
масло сливочное 150г

карамельный слой
вареная сгущенка(или карамель) 300г
сыр (Маскарпоне или творожный любой) 100г
желатин (порошок, сила 200блум) 5г
вода 30мл
бананы 3шт (380г)
соль щепотка

кофейный крем
кофе молотый 5г (можно использовать 1 пакетик кофе 3в1)
сливки 33-35% 200г
сыр творожный 120г
сахарная пудра 30г
ванильная паста 1чл

Как приготовить Баноффи пай без выпечки рецепт пошагово

1. Измельчить в крошку печенье и смешать с растопленным маслом Внутри кольцо выложить ацетатной пленкой (с ней бортик будет идеальным и проще достать готовый десерт из кольца). Кольцо затянуть пленкой, поставить на ровную подложку, выложить крошку печенья, сформировать дно и бортик, по принципу чизкейков.
2. Убрать в морозилку на 20мин. Сделать карамельную массу: желатин залить водой, оставить минут на 10 и потом прогреть до растворения. сгущенку (лучше варить самостоятельно из сгущеного молока или приготовить густую карамель) соединить с сыром блендером, влить желатин, добавить соль, перемешать.
3. На дно налить немного карамельной массы. Бананы порезать и выложить сверху, еще немного карамели, слой бананов и карамель. Убрать в холодильник, до полной стабилизации. Сделать кофейный крем (все взбить), отсадить.
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023