Английский десерт баноффи пай пирог без выпечки

Английский десерт баноффи пай пирог без выпечки рецепт
Как приготовить вкусный Английский десерт баноффи пай пирог без выпечки рецепт. Хрустящая песочная основа... ароматные бананы на подушке из карамели... сверху покрытые воздушным облаком крема... идеальный пирог. Баноффи получил свое название от слияния двух слов: «банан» и «тоффи», т.е. мягкая карамель! Но можно упростить рецепт и заменить карамель на варенную сгущенку - тогда приготовление займёт максимум 30 минут. .

Ингредиенты

(на диаметр формы 18-20 см):

Для основы:
150 г песочного печенья
50 г соленой соломки или кренделей
75 г сливочного масла

Для карамели (можно заменить на 350 г вареной сгущенки):
230 г сахара
100 г сливочного масла
1/2 ч.л. соли
160 мл сливок 33%

Для начинки:
3 банана

Для крема:
150 мл сливок 33%
150 г творожного сыра
10 г сахарной пудры

Как приготовить Английский десерт баноффи пай пирог без выпечки рецепт пошагово

1. Основу: Печенье измельчаем в блендере до состояния крошки. Соломку также измельчаем в блендере, но можно не совсем до крошки, а чтобы остались маленькие кусочки. Добавляем растопленное сливочное масло и перемешиваем. Выкладываем в разъёмную форму, застеленную пергаментной бумагой, формируя дно и бортики. ⠀
2. Карамель (можно заменить на 350 г вареной сгущенки): На среднем огне, в сотейнике с толстым дном, растапливаем сахар. Добавляем сливочное масло комнатной температуры, соль и быстро перемешиваем. Вливаем горячие сливки, перемешиваем и держим на огне пару минут. Снимаем с огня и даем полностью остыть. ⠀
3. Крем: Сливки взбиваем до загустения, добавляем творожный сыр, сахарную пудру и взбиваем до однородной густой массы. ⠀ Собираем: На основу выливаем карамель или вареную сгущенки.
4. Сверху в 2 слоя выкладываем нарезанные бананы и покрываем все кремом. Убираем в холодильник на пару часов. По желанию, украшаем какао и подаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Английский десерт баноффи пай пирог без выпечки рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023