Английский пирог Баноффи Пай

Английский пирог Баноффи Пай рецепт
Всё гениальное просто! Так же прост в исполнении этот замечательный пирог "Баноффи"- вкуснейшее лакомство из самых доступных ингредиентов. Готовим Английский пирог Баноффи Пай рецепт. .

Ингредиенты

Для основы:
Сливочное масло-125г
Мука-250г
Яйцо-1шт.
Желток-1шт.
Сахар-25г
Соль-1/4ч.л.

Для начинки:
Вареная сгущенка-1банка
Бананы-2-3шт.
Сливки 33%-300г
Сахарная пудра-25г
Творожный сыр-80г
Растворимый кофе-1ч.л.

Как приготовить Английский пирог Баноффи Пай рецепт пошагово

1. Для основы смешать просеянную муку, охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиком, сахар и соль. Перемешать на низкой скорости миксера до получения крошки. Ввести яйцо и желток и замесить тесто. Тесто накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 30 минут. Раскатать тесто в круглый пласт, распределить по форме, форму можете брать 20-24 см. Излишки теста по бортику обрезать.
2. Сверху положить пергамент и какой-нибудь груз(у меня орехи) и поставить выпекаться в духовку при температуре 180 градусов 15 минут, далее убрать груз и продолжить выпекание ещё 10-15 минут. Дать остыть. Распределить варёную сгущёнку по остывшему песочному коржу. Сверху выложить бананы, нарезанные вдоль или поперёк кусочками, сбрызнуть бананы лимонным соком.
3. Для крема смешать холодные сливки, творожный сыр, сахарную пудру и кофе. Взбить миксером до получения однородного пышного крема. Украсить верх пирога кремом с помощью кондитерского мешка, либо нанести его сверху, распределяя лопаткой. Присыпать пирог сверху молотым кофе, по желанию шоколадом.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023