Пирог баноффи пай

Пирог баноффи пай рецепт
Как сделать Пирог баноффи пай рецепт. Какие ваши любимые сочетания в десертах? Сегодня предлагаю вам попробовать сочетание карамели, банана и сливочного крема с печеньем😉👌🏻❤️ Быстрый десерт из серии «Если гости на пороге» и для тех моментов, когда захотелось чего-то вкусненького по-быстрому. Еще быстрее готовится, если у вас в холодильнике уже имеется баночка с домашней карамелью🙌🏻. Советую заранее приготовить для подобных десертов, и не только😉. Отлично подойдет для начинки шоколадных конфет, к блинчикам, тостам, мороженому или просто ложкой, когда ну ООООЧЕНЬ захотелось. ⠀ ⠀ .

Ингредиенты

Для основы (на форму диаметр 22 см):
300 грамм печенья
90 грамм сливочного масла
Щепотка соли
десерта на видео основа сабле)

Начинка:
150 грамм карамели
2-3 шт бананы
250 грамм сливки
60 гр сахарная пудра
200 грамм Сливочный сыр
1-2 ст ложки дробленного фундука (по желанию)

Для карамели:
225 грамм сахара
160 грамм сливок
100 грамм сливочного масла

Как приготовить Пирог баноффи пай рецепт пошагово

1. Готовим карамель. Берем кастрюлю с толстым дном. Кладем в нее сахар и топим на среднем огне переодически помешивая до красивого темного янтарного цвета. Добавляем кусочками очень холодное❗️ сливочное масло, хорошо перемешиваем (все будет шипеть и скворчать, так должно быть). Затем вливаем горячие сливки, еще раз все перемешиваем до однородности и снимаем с огня. Даем карамели остыть. Печенье перемолоть в блендере.
2. Смешать со сливочным маслом комнатной температуры. Добавить соль. Взять разъёмную форму, дно застелить пергаментной бумагой. Выложить из теста дно и бортики (таким же образом, как на чизкейк). Выпекать 12-15 минут при температуре 180 градусов в режиме вверх-низ. Готовую основу остудить. И снять кольцо. Для крема: холодные сливки и сливочный сыр взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
3. На дно основы выложить фундук, залить карамелью (если вы достали домашнюю карамель из холодильника, поставьте ее в горячую воду, чтобы она стала более мягкой). На карамель выложить банан порезанный кружочками. На банан выложить сливочный крем. По желанию: оставить немного крема и с помощью кондитерского мешка и насадки украсить баннофи по желанию. Поставить в холодильник на пару часов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог баноффи пай рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023