Сырные кексы

Сырные кексы рецепт
Готовим Сырные кексы рецепт. Погоды нынче стоят сказочные 😜 Кто ругает морозы?😂 Мыслим позитивнее👌 Фантастическая зима в этом году ❄️ такая снежная и красивая. Просто хочется бесконечно быть на улице, мороз мешает, но не критично же😉 Тем более, что всегда можно вернуться домой, где тепло, уютно и пахнет свежей выпечкой😍 У Вас ещё нет выпечки?😂 Или вот такие идеально нежные сырные кексики: замес на пару минут, а сколько удовольствия от вкуса и поедания 😍 Пятница создана для посиделок с друзьями или уютных домашних вечеров ❤️ Вы больше любите активный отдых в барах с друзьями или милые шумные встречи дома?😉 Может что-то другое делаете традиционно в пятницу?😍 У нас всегда Пятничная вечерняя пицца и семейный кинотеатр дома .

Ингредиенты

сливки 33-35% 250г
яйца 2шт (120г)
мука 200г
разрыхлитель 5г
сыр твердый 160г
соль 2г
перец молотый 2г
кусочки салями (тонкие) 9-10штук
прованские травы 1чл
семечки любые или кунжут 30г

Как приготовить Сырные кексы рецепт пошагово

1. Соединить муку, разрыхлитель, соль, перец, травы. Взбить яйца со сливками до объединения, добавить сухие ингредиенты, перемешать. Добавить сыр (тертый на мелкой терке). Выложить тесто в бумажные формочки, заполнив на 2/3.
2. Положить на каждый кексик кружочек колбасы, чуть вдавить внутрь, посыпать миксов семечек. Выпекать минут 30-40 при 180С (до «сухой спички»). Время выпекания зависит от размера изделий (чем больше кексики, тем дольше выпекать) и духовки. готовность проверяйте деревянной спичкой, она должна выходить сухой.
3. Хранить в холодильнике, после холодильника можно чуть прогреть в микроволновке (буквально 30 секунд). Не смогла выбрать одно фото, Вам какое больше по душе?
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023