Закусочные кексы с ветчиной и сыром

Закусочные кексы с ветчиной и сыром рецепт
Закусочные кексы с ветчиной и сыром - этот рецепт хорош ещё тем, что ингредиенты можно заменять в зависимости от того, что есть в холодильнике. Подойдут остатки любой любимой колбасы или ветчины. .

Ингредиенты

180 мл. молока
200 гр. твёрдого сыра
250 гр. муки
90 гр. сливочного масла
1 ст.л. разрыхлителя
150 гр. копчёного мяса или ветчины
1 яйцо
зелень, соль и перец по вкусу

Как приготовить Закусочные кексы с ветчиной и сыром рецепт пошагово

1. Надо взять 150 гр. копчёного мяса или ветчины и нарезать на кубики. 90 гр. сливочного масла растоплю в микроволновке и поставлю остывать. В ёмкость разобью одно яйцо, добавлю растопленное сливочное масло, 180 мл. молока, посолю и поперчу. Все ингредиенты размешаю венчиком для однородности. В этом рецепте нам не понадобится миксер, достаточно венчика и лопатки. Теперь всыплю нарезанное кубиками мясо . Добавлю 200 гр. натёртого на мелкой тёрке твёрдого сыра.
2. Вот такой небольшой пучок укропа мелко нарежу и добавлю к тесту. Всё размешаю лопаткой. В другой посуде смешаю 250 гр. муки и 1 ст.л. разрыхлителя и всыплю в тесто. Тесто размешаю лопаткой до однородности. Получается вот такое тугое тесто для кексов. Кексы буду выпекать в форме для маффинов. Если у вас нет такой формы, то можно взять плотные бумажные формочки и выпекать в них. Вот такие мягкие формочки не подходят, они не держат форму, тесто их раздавит и растянет в разные стороны. Тесто выкладываю в формочки, немного не доходя до края. Бумажные формочки можно и не использовать, тогда надо смазать ячейки маслом и слегка присыпать мукой, что бы потом можно было легко достать готовые кексики.
3. Ставлю выпекаться в предварительно разогретую до 180С духовку на 20-23 минуты. Готовность проверяю деревянной шпажкой. Если она вышла сухая, значит наши кексики готовы. Кексы вынимаю из формы и оставляю остывать на решётке. Вот так наши кексики выглядят изнутри. Мягкие, пружинистые и очень вкусные. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочные кексы с ветчиной и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023