Кекс с сыром в формочках

Кекс с сыром в формочках рецепт
Кекс с сыром в формочках. Кексы совсем не обязательно должный быть сладкими. Существует огромное количество несладких кексов с разной начинкой. Они готовятся быстро и просто. Сегодня я приготовлю сырные кексы. Для этого понадобятся: 2 стакана муки, 255 г сыра, 1,5 стакана сметаны, 1,5 ч.ложки разрыхлителя, 1/2 ч.ложки соли, 4 яйца и 1/2 ч.ложки молотой паприки. .

Ингредиенты

- 4 яйца,
- 1,5 ч.ложки разрыхлителя,
- сливочное масло для смазки форм
- 1/2 ч.ложки соли,
- 1/2 ч.ложки молотой паприки,
- 1,5 стакана сметаны,
- 255 г твёрдого сыра,
- 2 стакана муки,

Как приготовить Кекс с сыром в формочках рецепт пошагово

1. Соединяем ингредиенты следующим образом: сыпучие - в одну ёмкость, жидкие - в другую. Займёмся сначала мукой: просеиваем её через сито вместе с разрыхлителем. У меня сито не большое, поэтому я буду просеивать по частям. Добавляем разрыхлитель. Мука становится более пышной. Добавляем половину чайной ложки соли и молотую паприку. Теперь соединяем жидкие ингредиенты. Разбиваем яйца. 4 яйца. Взбиваем венчиком. Добавляем сметану и перемешиваем. Готово. Остался один ингредиент - сыр. Сыр натираем на крупной тёрке. Тёртый сыр добавляем в муку. Перемешиваем, чтобы весь сыр был в муке. Получается сырная мука.
2. Добавляем смесь из яиц и сметаны. Тщательно перемешиваем до однородности. В итоге получается вязкое липкое тесто. Оно уже готово. Можно раскладывать тесто по формочкам. Я буду использовать металлические формочки для кексов. Внутри положу бумагу для выпекания. Можно использовать силиконовые формы. Раскладываем тесто по формочкам. Учтите, что тесто хорошо подымается. Поэтому формочки заполняем на 2/3. Ставим кексы выпекаться в разогретую до 180 С духовку.
3. Прошло 35 минут - можно проверять кексы. Для этого используем деревянную палочку. Протыкаем кекс. Если на палочке теста не остается, то кексы готовы. Чтобы кексы больше подрумянились, их можно ещё 5 минут подержать на огне. Но я уже отключаю нагрев и оставляю кексы в открытой духовке на 10 минут. Сырные кексы - отличный вариант для завтрака. Их можно брать с собой на работу, давать детям в школу. Они довольно сытные и, в тоже время, не тяжёлые.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс с сыром в формочках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023