Кекс на сливочном масле

Кекс на сливочном масле рецепт
Сегодня готовим самые вкусные и простые кексы на сливочном масле в мире! Поехали! .

Ингредиенты

Ванильный сахар — 1 ч. л.
Сахар — 1 стакан
Мука — 2 стакана
Сливочное масло размягчённое — 200 г
Соль — щепотка
Яйца — 5 шт.

Как приготовить Кекс на сливочном масле рецепт пошагово

1. И так, для кексов нам понадобиться 200 г растопленного сливочного масла. Оно у меня даже успело немножко застыть. 2 стакана муки, стакан сахара, 1 ч. л. ванильного сахара, 5 яиц, щепотка соли и всё Ещё нужно формочки смазать маслом и посыпать мукой, потому что, мы будем без бумажек их выпекать. Ну, такие, знаете, бумажечки. Берём миску. Вливаем растопленное сливочное масло. Стакан сахара. И взбиваем миксером. Не нужно, чтобы весь сахар растворился. Это не принципиально. Теперь по одному вводим яйцо в массу и продолжаем взбивать.
2. Ещё 1 ч. л. ванильного сахара. В муку добавим щепотку соли. И высыпаем в нашу массу. Всё, наше тесто готово. Берём подготовленные формочки. Кстати, из этого теста вы можете сделать один кекс. Просто возьмите форму для кекса, смажьте маслом, посыпьте мукой, вывалите туда тесто И на 30-35 мин. тоже в режиме конвекции при температуре 180 градусов. Но, мне хочется именно маленьких. Заполняем формы на 2/3 Ставим наши кексы в духовку при температуре 180 градусов на 20 мин. Там уже спичкой или зубочисткой проверяем на готовность.
3. Наши кексы готовы, они остыли на решётке. Видите, за счёт того, что мы разрыхлитель в них не клали, они не сильно большие. Но, они такие и должны быть. Без разрыхлителя они такие и будут. Они очень вкусные и классные, просто без разрыхлителя. Их можно посыпать сахарной пудрой. А для тех, кто любит покрасивее, мы сейчас сделаем оформление. Для этого нам понадобится крем из взбитых сливок. Рецепт вы найдёте на моём канале, ссылочку я оставлю внизу под видео. Здесь крема из 500 мл сливок Украшения декоративные.
4. Кондитерский шприц, можно, конечно, мешком, но у меня есть шприц. Будем со шприцом работать. Вот такие кексы у нас получились. Если вы согласны с тем, что это самый простой рецепт кексов Ставьте лайки! Подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе! Всем пока! Но, с таким, конечно, декором у меня крема будет не то что многовато, а маловато. Сейчас попробую поменьше.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс на сливочном масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023