Закусочные кексы с сыром

Закусочные кексы с сыром рецепт
Как сделать Закусочные кексы с сыром рецепт. Сочные, тающие кексы с сыром и ветчиной - это то, что надо обязательно приготовить! И не обязательно только на 23 февраля - такие закусочные кексы идеальный вариант вкусного перекуса или завтрака. ⠀ Кстати про завтраки! Я подготовила 85 завтраков на все случаи жизни! Яйца и творог в разных видах, каши в интересной подаче, блины, панкейки, самые разнообразные вафли, сконы, выпечка, гранола и даже лёгкие завтраки с малым содержанием сахара и жиров! ⠀ 🍳Все они - в моем сборнике Вкусные завтраки! Сборник уже на моем сайте, в удобном электронном виде, рецепты можно распечатать или скачать. ⠀ Переходите по активной ссылке в моем профиле и читайте содержание 💣 ⠀ А ниже напишу рецепт вкуснейших сочных закусочных кексов - от них невозможно оторваться в теплом виде, в холодном они тоже 🔥 ⠀ Рецепт обязательно сохраняйте, эти кексы станут у вас любимыми! .

Ингредиенты

2 яйца кат. С1
5 г сахара
3 г соли
60 г растительного масла без запаха
40 г нежирной Сметаны, кефира или ряженки
95 г пшеничной муки
3 г разрыхлителя
1 г соды
50 г ветчины или колбасы
40 г твёрдого сыра

Как приготовить Закусочные кексы с сыром рецепт пошагово

1. Тёплые яйца (можно положить прямо в скорлупе в миску с горячей водой на несколько минут) взбить с сахаром и солью до пышной мягкой пены. Ввести сюда же тёплые кефир и растительное масло - чуть прогрейте их до приятно тёплого состояния. Взбить все вместе. Муку смешать с содой и разрыхлителем, частями ввести в нашу массу, долго не перемешивать.
2. Сюда же ввести натёртый сыр и ветчину, нарезанную кубиком по 0,5 см Обьединить за пару движений лопаткой, не вымешивать. ⠀ Готовое тесто раскладываем в формы для капкейков- стандартные, с донышком 5 см. Получится 6 кексов. Выпекать при 160-170С около 15-20 мин в зависимости от вашей духовки. Режим конвекция или верх-низ.
3. Пеку в картонных стаканчиках, если у вас мягкие бумажные формы, то обязательно дополнительно установите их в металическую или силиконовую форму для капкейков. ⠀ При подаче на ещё горячие кексы положить по кусочку сливочного масла - оно растает и пропитает наши кексы, делая их ещё вкуснее.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Закусочные кексы с сыром рецепт Смотреть
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023