Английские булочки сконы с сыром и ветчиной

Английские булочки сконы с сыром и ветчиной рецепт
СЫРНЫЕ бездрожжевые английские булочки сконы с сыром, ветчиной и зелёным луком рецепт! Это очень сырно, сочно и вкусно! Мягкие с хрустящей сырно-кунжутной румяной корочкой! Готовятся элементарно просто и очень быстро! Идеальны на завтрак и на перекус! Вкусные как в тёплом, так и в холодном виде! Сконы можно выпекать в виде большого пирога, а потом разрезать, как делала я (смотрите видео в карусели) тогда они будут мягкие по бокам,а можно сразу разложить их отдельно и выпекать, тогда они будут со всех сторон с хрустящей корочкой! В сконы можно добавлять колбаску, ветчину, зелень, вяленые томаты, маслины, зелёный лук 🌱🍅🧀🥓 . .

Ингредиенты

на 8 больших сконов:

300 г муки
200 г твёрдого сыра
240 мл кефира
100 г слив масла
1 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
1/4 ч л соли
1 ст л сахара
+ 200 г ветчины и зелёный лук
1 желток + 1 ст л молока для смазывания
1 ст л кунжута для присыпки

Как приготовить Английские булочки сконы с сыром и ветчиной рецепт пошагово

1. Сыр натереть на крупной тёрке, ветчину и лук мелко нарезать. В муку добавить соду и разрыхлитель,просеять в большую миску. Добавить в миску соль и сахар, перемешать. Добавить кусочки сливочного масла и перетереть руками массу в однородную крошку. Добавить сыр, ветчину и зелёный лук, перемешать.
2. Добавить кефир и перемешать тесто ложкой в миске. Выложить тесто на стол и замесить, сначала тесто будет сильно липнуть к рукам, добавьте немного муки, тесто нежное, не забейте.
3. Выложить шар теста на противень с пергаментом, руками сделать из шара круг 2 см высотой, разрезать круг ножом на 8 частей. Желток взбить с молоком и смазать сверху сконы. Присыпать кунжутом Выпекать при 200 С 20 минут, разрезать ножом на порционные сконы.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023