Сырный кекс с маслинами и чесноком

Сырный кекс с маслинами и чесноком рецепт
Готовим вкусный сырный кекс с маслинами и чесноком на молоке рецепт. В Нью-Йорк нежданно негаданно(ну да, осень 19 ноября? Очень неожиданно😂) пришла осень, да такая холодная, что лишний раз не хочется выходить из дома. Всё больше тянет на горячие, сытные и не сладкие блюда. Все больше тянет к плите испечь что-то эдакое, зимнее, согревающее. Кажется, этот сырный кекс создан для того, чтобы печь его в холода. Ароматный, обволакивающий, сытный и очень вкусный! Идеально подойдёт для бутербродов вместо хлеба, отлично сочетается с супами, салатами, вторыми блюдами, чаем, кофе, и чем там ещё греются в холода🍷? .

Ингредиенты

Форма 23*10 см h 7 см:

Мука — 270 г
Разрыхлитель — 2 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Сахар — 2 ч.л.
Растительное масло — 3 ст.л.
Яйцо С1 — 2 шт
Горчица — 1 ч.л.
Молоко — 225 г
Чеснок ~ 2 зубчика (по желанию)
Маслины ~ 10 шт (по желанию)
Сыр Cheddar — 250 г

Как приготовить Сырный кекс с маслинами и чесноком рецепт пошагово

1. Дно и стенки формы проложить пергаментом. Сыр и чеснок натереть на крупной тёрке. Просеять в одну миску муку, разрыхлитель, соль, сахар. В другой миске сложить масло, яйца, горчицу и молоко, перемешать вилкой. Смешать сухие и влажные ингредиенты. Вмешать сыр, перемешать вилкой. Получится довольно густое тесто.
2. Маслины промыть, обсушить бумажной салфеткой, нарезать на колечки. Выложить в форму 1/3 теста, хаотично разложить кружочки маслин. Далее выложить ещё 1/3 теста, маслины, оставшуюся 1/3 теста, маслины. Выпекать в разогретой до 175 °C духовке около 40 минут. Остудить в форме. Хранить в пакете/герметичном контейнере.
3. Очень вкусно как в горячем, так и холодном виде. В этот кекс отлично подойдут и другие добавки, такие как зелень, кусочки вяленых томатов и тд. Готовьте с удовольствием и держите ушки в тепле.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023