Слоеный пирог с картошкой, ветчиной и сыром моцареллой

Слоеный пирог с картошкой, ветчиной и сыром моцареллой рецепт
Как сделать слоеный пирог с картошкой, ветчиной и сыром моцареллой в духовке рецепт простой из готового теста. Быстро, просто, очень ароматно и вкусно. Пирог, в котором мало теста и много начинки. Хорош как в горячем, так и в холодном виде, поэтому можно взять с собой в дорогу на перекус. ⠀ Чем меньше по размеру будет форма, тем выше получится пирог. .

Ингредиенты

500 грамм картофеля, 10 грамм оливкового масла, 140 грамм ветчины, 125 грамм моцареллы, 10 грамм укропа, итальянские приправы, соль, перец по вкусу, 450 грамм слоеного теста, 1 желток, кунжут.

Примерное КБЖУ на 100 грамм: 255/8/13/26,5.

Как приготовить Слоеный пирог с картошкой, ветчиной и сыром моцареллой рецепт пошагово

1. Картофель почистить, нарезать на небольшие кубики и обжарить на масле на среднем огне до золотистой корочки (полуготовность). Посолить, поперчить и немного остудить. Ветчину и сыр также нарезать на кубики, укроп мелко измельчить.
2. Припылить рабочую поверхность мукой, раскатать тесто и перенести в форму для выпекания (по бокам формы нужно оставить свободные края теста, которыми в конце закроется начинка). На дно выложить картошку, затем ветчину, сыр, посыпать сверху укропом, сухими травами, посолить и поперчить.
3. Загнуть края теста вовнутрь, смазать взбитым желтком, посыпать по желанию кунжутом. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке примерно 45 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023