Тыквенный пирог на Хэллоуин

Тыквенный пирог на Хэллоуин рецепт
Как готовить вкусный Тыквенный пирог на Хэллоуин рецепт с луком 👻. В Хэллоуин люди наряжаются в страшные костюмы, чтобы отпугнуть злых духов, ну а я сделала страшно вкусный пирог! Хотя как по мне, то мордочка на нём не сколько отпугивающая, сколько милая! .

Ингредиенты

- тесто слоёное бездрожжевое (в упаковке было 500 г, но по факту ушло 400 г. 100 г - обрезки, я их соединила, раскатала и обратно заморозила);
- 500 г тыквы;
- 2 средние луковицы;
- 2 яйца;
- кумин (зира), соль, перец по вкусу;
- растительное масло для жарки и смазывания формы;
- 1/3 пучка зелени (я использовала укроп).

Как приготовить Тыквенный пирог на Хэллоуин рецепт пошагово

1. 🔪 Лук нарезать кубиками и обжарить до слегка золотистого цвета. 🎃Добавить к нему тыкву, натёртую на крупной тёрке, накрыть крышкой и тушить ~ 10-15 мин до готовности тыквы. 📜В это время форму смазать растительным маслом, застелить бумагой. 👩🏻‍🍳Раскатать первую пластину теста (оно должно разморозиться, быть мягким, но не слишком), поместить её в форму. 🥚 Начинку посолить, поперчить, добавить немного зиры и зелени; всё хорошо перемешать, снять с огня и попробовать на вкус, если всё ок влить 1 взбитое яйцо, снова перемешать и выложить начинку в форму с тестом, разровнять лопаткой.
2. Раскатать вторую пластину теста примерно по размеру вашей формы. 📏 Моя D-24 см. Вырезать на ней острым ножом или скальпелем страшно милую мордашку. 👻Можно кого-нибудь представить, пока будете вырезать...ШУТКА!!! Аккуратно перенести тесто, накрыть им начинку; защипить плотно края пирога, обрезать лишнее и смазать сверху взбитым яйцом. ⠀ 🔥 Выпекать в духовке на средней полке, режим верх-низ = при температуре 220°С ⏰ ~ 18 минут до румяности и готовности теста. ⠀
3. 🥧Этот пирог хорош и в горячем и холодном виде! Вы конечно же можете делать его с любыми мордашками или совсем без, не только на Хэллоуин, но и обычный осенний день, тем более что он такой вкусный! Это прекрасный способ есть тыкву! А сейчас самое время! Ведь я всегда стараюсь готовить и давать вам рецепты из сезонных продуктов, так как они самые полезные. 💛Если пирог попадёт вам прям в самое сердце, то можно тыкву очистить, нарезать большими кубиками, заморозить и готовить в любое время года, ведь это так просто, быстро и вкусно!
Автор: @foodlovers_and_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023