Как замариновать говядину для шашлыка по гавайски

Как замариновать говядину для шашлыка по гавайски рецепт
Как замариновать говядину для шашлыка по гавайски с соевым соусом, чесноком и кокосовыми сливками - очень вкусный тропический шашлык. Основным ингредиентом будет мясо говядины, Но, мясо используем то, которое предназначено именно для жарки, а также мы сделаем маринад из очень необычных ингредиентов. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
600 гр. мякоти для жарки говядины.

Маринад.
1 ст.л. соевый соус.
2 шт зубчика чеснока,
1 ч.л. зира (кумин),
1/2 чашки жареный арахис,
1 ст.л. коричневый сахар,
1 ст.л. соус сладкий чили,
1/2 чашки кокосовых сливок,

Соус.
1/2 ч.л. зиры,
соль и перец по вкусу.
1 ст.л. растительное масло,
2 ч.л. сока лайма,
2 ст.л. кокосовой стружки,
щепотка хлопьев чили перца,
1/2 чашки листьев кориандра,
2 ст.л. измельченный жаренный арахис,

Для подачи.
4-6 шт лепешек
немного йогурта
.

Как приготовить Как замариновать говядину для шашлыка по гавайски рецепт пошагово

1. Сделаем соус к этому мясу. Перед началом приготовления мы ставим сковороду на разогрев. Используем сковороду-гриль. Для маринада мои использует измельченные орехи арахиса, далее сливки кокосовые, (можно использовать кокосовое молоко), соевый соус, соус сладкий чили, коричневый сахар тростниковый, зира и два свежих зубчика чеснока. Нарезаем очень мелко.
2. Данный маринад можно приготовить быстрее, используя кухонный комбайн. Маринад готов, теперь необходимо нарезать мясо и сложить в маринад. Кусочки примерно 3 на 3. Мясо готово, убираем в холодильник на 10 минут. Сделаем соус. Для соуса мы смешиваем измельченный жареный арахис, кокосовую стружку, немного соли, хлопья перца острого, зира, масло, ложка сока лайма, зелень кинзы Перемешиваем.
3. Соус так же можно приготовить в кухонном комбайне. Чтобы нашему мясу придать вид шашлыка, нанизывайте его на бамбуковые шпажки. Разогреваем сковороду на сильном огне. Сбрызгиваем небольшим количеством масла и перекладываем наше мясо в сковороду. Для того чтобы мясо прожарилось равномерно и качественно, необходимо периодически переворачивать. Примерно от 2 до 3 минут каждая сторона. Мясо готово, вот такой результат. Друзья помните, для этого блюда необходимо мясо, которое предназначено для жарки. Добавим наш соус. К блюду добавим йогурт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как замариновать говядину для шашлыка по гавайски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023