Французский пирог киш с сыром бри, рикоттой и спаржей

Французский пирог киш с сыром бри, рикоттой и спаржей рецепт
Французский пирог киш с сыром бри, рикоттой и спаржей простой рецепт. Я обожаю и то и то, в сезон спаржи обязательно готовлю такой киш. Конечно, спаржу можно заменить, например, брокколи или молоденькой стручковой фасолью, но уж если вам попалась молодая спаржа, не упустите эту возможность. Тесто на основе цельнозерновой муки даёт ореховый привкус, который отлично сочетается с овощами. Но можно использовать только обычную муку, не цельнозерновую. .

Ингредиенты

Для теста:
🔸️100 гр сливочного масла
🔸️100 гр цельнозерновой пшеничной муки
🔸️80 гр пшеничной муки общего назначения
🔸️4 ст л ледяной воды
🔸️Щепотка соли

Для начинки:
🔸️4 яйца
🔸️250 гр бри
🔸️250 гр рикотты
🔸️80 гр твёрдого сыра
🔸️200 мл сливок (чем жирнее, тем сами знаете, вкуснее))
🔸️Маленький пучок укропа
🔸️5 веточек тимьяна, листочки оборвать
🔸️300 гр спаржи (очищенной)

Как приготовить Французский пирог киш с сыром бри, рикоттой и спаржей рецепт пошагово

1. Сливочное масло и муку измельчите с помощью блендера в крошку, затем вливайте воду и добавьте соль. Положите тесто на плёнку, сформируйте шар и уберите минимум на 30 минут в холодильник. ⠀ Форму для выпечки слегка смажьте маслом, тесто раскатайте до толщины 3 мм между двумя листами пергамента.
2. Аккуратно переложите тесто в форму, наколите вилкой и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Тесто должно пропечься. ⠀ Смешать яйца со сливками до объединения, затем добавить рикотту, пармезан, зелень. Половину спаржи нарезать на меленькие кусочки, бри на полосочки. ⠀
3. На готовую основу положите половину кусочков бри, залейте начинкой, а затем добавьте нарезанную спаржу. Сверху выложите оставшийся бри и спаржу как на фото. Выпекайте 30-40 минут при 180 градусах. Киш должен уверенно зазолотиться. Дать полностью остыть прежде чем нарезать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023